Это сладкое чувство мести

Вас бросил любимый человек. Что вы чувствуете? Горечь, боль, обида заполняют до краёв вашу душу. В ней растёт чувство уверенности, что поступили с вами жестоко, подло и неблагодарно. Ну что же, самое время подумать о мести. Только она сможет залечить израненную переживаниями психику, и наполнит тело покоем и умиротворением.


Изощрённая и утончённая месть. Что может быть прекраснее этого? Пусть он мучается, страдает, а для вас это будет, как бальзам на душу. Только после того, как возмездие свершится, наладится сон, улучшится настроение, появится любовь к жизни и её радостям.

Вы уже прошли через это, или пока ещё находитесь в счастливом неведении и думаете, что ваш любимый - ангел? Он будет любить вас вечно и никогда не позволит себе подлость и предательство. Блажен – кто верует, но тем сильнее разочарование. А жизненный опыт подсказывает, что всегда нужно готовиться к худшему, надеясь при этом на лучшее.

Многие женщины руководствуются именно этим принципом, но предательство всегда застаёт их врасплох. Ведь в душе каждого человека теплится надежда, что именно с ним ничего плохого не произойдёт. Когда же случается трагедия, то сразу возникает вопрос: «Почему я?» Ведь вокруг столько людей, а случилось со мной. Случилось, что уж теперь. Пора подумать о том, как выйти из этой ситуации с минимальными душевными потерями.

Чувство мести вполне естественно. Это реакция любого психически нормального человека на несправедливость. Об этом написаны тонны книг и поставлены сотни фильмов. В них предатели всегда несут заслуженное наказание. А зрители и читатели искренне сопереживают обманутому герою и восхищаются его местью.

Но это в книгах и фильмах, а вот в реальной жизни всё происходит несколько иначе. Дело же в том, что между чувством мести и её претворением в жизнь лежит огромная пропасть. Одно дело думать, а другое, планировать и осуществлять. Такое действие всегда связано с определённым риском, а часто и с пересмотром многих нравственных принципов.

Месть содержит в себе много негатива именно для вас. Зациклившись на этом чувстве, можно вконец отравить себе жизнь и расшатать психику, превратившись в истеричку. Тогда может быть, простить предателя, как настоятельно рекомендуют практически все религиозные конфессии? Ну уж нет. Он должен получить по заслугам.

Вполне разумно, но нужно учитывать один маленький нюанс. Конечной целью благородного мщения должна стать не исковерканная жизнь обидчика или его хладный труп, а улучшение качества своей жизни. Став благополучной, счастливой и успешной, вы и отомстите тому, кто вас подло и жестоко предал. Самым же страшным ударом для него будет ваше равнодушие. Когда он поймёт, что значит в вашей жизни столько же, сколько бродячая собака на улице, вот тогда вы и испытаете в полной мере сладкое чувство мести.

Но давайте рассмотрим, как следует правильно мстить, чтобы не исковеркать себе душу и не оставить за собой пепелище из сломанных судеб и человеческого горя.

Вначале нужно определиться в главном: действительно ли ваш бывший возлюбленный заслуживает неотвратимого возмездия. Вы расстались, но ведь так всегда заканчиваются любовные отношения. У них есть начало и конец. Это обычное явление, которое происходит ежедневно с миллионами людей. Может быть, следует ограничиться малостью. К примеру, порвать все фотографии, на которых изображён бывший возлюбленный. Стереть номер его телефона, уничтожить электронный адрес и отправиться в увеселительное заведение искать нового кавалера.

Очень большое значение имеет последний разговор. Он обязательно должен состояться. В психологии есть такое понятие как незавершённое действие. Если что-то не доделано, то оно будет сидеть в подсознании и довлеть на психику. Причём избавиться от этого очень сложно. Следовательно, завершающий штрих просто необходим.

Во время беседы ведите себя спокойно и выдержано. Не надо оскорблять, обвинять и впадать в истерику. Сдерживайте свой гнев, держитесь с достоинством. Никогда не умоляйте начать всё сначала, не угрожайте самоубийством, не пытайтесь шантажировать. Со стороны это смотрится глупо, смешно и несерьёзно.

Постарайтесь понять во время разговора, испытывает ли он чувство вины или ему наплевать. Если первое, то значит, вы всё-таки не зря потратили время на этого человека. Пусть это станет вам маленьким утешением. Если же он абсолютно равнодушен, то и вам нечего заморачиваться. Порадуйте себя тем, что у вас был неплохой секс, а на что-то большее он и не способен.

В конце разговора вы должны убедить себя, что всё кончено. Только с такой внутренней установкой и необходимо расставаться. Вам станет гораздо легче, а месть уже будет делом принципа, а не следствием растоптанного самолюбия. Оно может породить извращённую тягу к садистским наслаждениям. А вам это надо?

Не стремитесь напакостить обманщику. Это мелко и пошло. Будьте гордой и даже немножко благородной. Этим вы возвысите себя над миллионами женщин и обессмертите своё имя. Начинайте жить с чистого листа. Встречайтесь с подругами, знакомыми, потенциальными кавалерами. И работайте. Много и добросовестно работайте. Очень скоро всё это даст нужные результаты.

Чувства, вызванные потерей, притупятся, а жизнь войдёт в свою колею. Но самое главное, вы начнёте чувствовать себя благополучной и успешной. Постарайтесь, чтобы об этом знало как можно большее число людей. Важно, чтобы о вашем безмятежном существовании узнал бывший возлюбленный. Он, конечно, будет делать вид, что ему всё равно. Но так не бывает. Любой человек в разной степени интересуется судьбами тех, с кем когда-то был близко знаком.

Вот это и будет вашей местью. Вы проедете на дорогой иномарки мимо того, кто когда-то разбил ваше сердце, и даже не посмотрите в его сторону. Возможно, даже обрызгаете экс-возлюбленного водой из лужи. Что может быть слаще этого? А истерики, угрозы, подкладывание дохлых мышей в карман – всё это для глупых и недалёких женщин. Но вы то умная и гордая, а поэтому мстите, но мстите правильно, чтобы испытать настоящую сладость от подлинного возмездия.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии