Renault Megane стал «заряженным» универсалом

В семействе «Рено Меган» появился "заряженный" универсал. Новое исполнение GT220 получило силовой агрегат и спортивную подвеску от Megane RS. Продавать универсал производители намерены в 11 странах Азии и Европы.


Возможно, у универсала «Форд Фокус СТ» на отечественном рынке тоже появится конкурент из франции. Концерн «Рено» начнет продажи универсала GT 220 уже в текущем месяце – правда, речь пока идет о Франции, но в будущем присутствие новой версии «Меган» будет расширено.


Универсал оснащен турбированным 2-хлитровым мотором, который устанавливается и на модель хот-хэтч RS, но для исполнения Estate его дефорсировали до 220 «лошадей». Известно, что с шестиступенчатой "механикой" универсал потребляет 7,3 л на «сотню», а вот динамические характеристики производители оставили в секрете.


Кроме мощного двигателя, GT 220 Estate оснащен спортивной подвеской, модернизированным рулевым управлением и мощными тормозами от хот-хэтча RS. Зрительно версия GT 220 отличается по некоторым глянцево-черным компонентам отделки, в том числе корпусами зеркал, воздухозаборниками, рейлингами и соответствующими шильдиками. Помимо этого, универсал снабдили 18-дюймовыми черными дисками.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии