Офисные канцтовары как важный элемент корпоративного стиля

Каждая компания создаётся ради получения коммерческой прибыли, а источниками дохода выступают клиенты. Готовность случайного посетителя стать покупателем продукции, предлагаемой компанией, во многом зависит от первого впечатления.


Приходя в офис компании, посетители формируют первое, оно же – самое сильное, впечатление о компании, которое складывается из отдельных деталей. В том числе, большую роль в создание позитивного имиджа играют и канцелярские принадлежности, которыми пользуются сами офисные работники и которые предусмотрены специально для посетителей.

Каким же должны быть офисные канцтовары, чтобы они способствовали повышению доверия со стороны посетителей к компании и её продукту? В первую очередь, вся канцелярская продукция должна быть выдержана в едином корпоративном стиле. В идеале желательно закупить продукцию одной фирмы, которую роднит общий дизайн, и придать её признаков фирменного стиля. Сегодня на рынке работают компании, которые предлагают такие услуги, как производство канцелярских принадлежностей и нанесение на готовую продукцию элементов корпоративного стиля.

Если случайный прохожий зайдёт в офис компании, где его встретят доброжелательные работники, подробно и ненавязчиво расскажут о работе и специализации компании, а затем предложат заполнить анкету потенциального потребителя, предоставив красивой глянцевый бланк с символикой фирмы и ручку с корпоративными отличительными признаками, то мнение о такой компании автоматически будет положительным.

Однако офисные принадлежности играют не только представительскую роль, но и выполняют свои прямые функциональные обязанности. В связи с этим необходимо выбирать канцелярские принадлежности, которые будут не только иметь красивый дизайн, но и будут удобными в использовании. От того, насколько правильно будет подобрана канцелярия, во многом зависит производительность труда офисного персонала.

Это связано с тем, что главным фактором, влияющих на продуктивность работы человека, является орудие труда, а основным орудием труда офисного сотрудника являются именно канцелярские принадлежности, что связано с «бумажной» спецификой его работы. В связи с этим, чем более удобной и практичной будет канцелярия, тем более эффективно будет работать как отдельный сотрудник, так и весь офис в целом.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии