На платформе Lada Granta будут выпускаться автомобили под брендом Datsun

Японский автомобилестроительный концерн Nissan и отечественный АвтоВАЗ заключили соглашение о совместной разработке и создании автомобилей под брендом «Datsun». Для создания новых автомобилей будет использована платформа от бюджетной вазовской модели. Новые модели будут изготавливаться на тольяттинском автозаводе. По официальной информации уже собрано несколько образцов, которые в данный момент проходят полевые испытания.


Дизайн экстерьера будет разрабатываться японскими инженерами компании Nissan Motors, а вот конструктивная часть будет спроектирована совместными усилиями сотрудников АвтоВАЗа и работников Ниссан. По предварительной информации для моделей Datsun будет использована платформа от относительно недавно вышедшей модели Lada Granta. Для продажи новых автомобилей будет создана отдельная дилерская сеть автосалонов. На территории этих торговых центров будут построены оборудованные станции технического обслуживания, которые будут заниматься ремонтом и гарантийным обслуживанием автомобилей новой марки. Официально новые модели поступят в продажу не раньше 2014 года, потому как перед налаживанием серийного производства нужно провести массу технических проверок и испытаний.

Игорь Комаров являющийся президентом отечественного авто-предприятия заявил, что создание «деривативов» на платформе российской модели, в очередной раз указывает на продуктивность сотрудничества с японским концерном Nissan.

«Мы с удовольствием поделимся своим опытом в автомобилестроении, который накапливался нашими инженерами в течение 80-ти лет. Благодаря совместному сотрудничеству российские покупатели смогут по приемлемой цене приобрести качественный современный автомобиль!» - заявил Винсан Кобе занимающий пост директора подразделения Datsun.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии