Конкурсы на корпоратив: гонки на креслах против Марриконе

Нормативная эмоция на корпоративный праздник – духоподъемная, жизнерадостная, оптимистичная. Но скучно, если аптечно просчитанная пирушка с почти неизбежным финальным «как здорово, что здесь мы все сегодня собрались», переходит где-то в братание (когда еще клерк сможет облапать начальницу), а где-то в разборку…

Корпоратив

Корпоративные сценарии под свисток

А сколько раз замечалось: помимо похмелья, еще и легкая тень культурной неудовлетворенности омрачает лица трудящихся.

А почему?

А потому, что в какие бы горние сферы не взлетала бы креативная мысль устроителей, но для людей корпоративные праздники отдают бегом в мешках под свисток массовика-затейника. И через фонового Морриконе или Стинга все равно слышится «а ну-ка девушки». Этот культурный диссонанс порой так навязчив, что заезженные темы и банальные конкурсы на корпоратив в самый раз назвать «культмассовым мероприятием».

Игры на праздниках – слаще халвы

А ведь, чем приятнее, чем оригинальнее сценарий корпоративного праздника, чем выше зарплата и человечнее начальник – тем активнее клерковская душа жаждет альтернативной эмоции. Халва хороша только после черного хлеба и верной жены, а на фоне относительного будничного благополучия с хорошо налаженной досуговой сферой вкус ее бледен. Поэтому опытные Event-агентства совершенствуют корпоративные программы для продвинутых клиентов.

Кому первому пришла в голову мысль устроить состязания на креслах, история умалчивает. Однако теперь регулярные конкурсы – почти чемпионаты, – проводятся на каждой профессиональной гулянке.

Гонки на стульях: их не догонишь

Ралли на колесиках может проходить в пяти видах:

  • заезд на время (можно в обнимку с шефом);
  • езда с препятствиями (нужно быстрее всех объехать фишки);
  • перетягивание партнера (один сотрудник катится к финишу в кресле, другой всеми силами подтягивает его на канате);
  • заезд с чашками кофе (рюмками водки);
  • финальные парные танцы со стульями.
После часа напряженной борьбы и стриптиз-танцев следует весело определить победителей.

Корпоративный отдых

Активный корпоративный отдых стремительно набирает популярность: менеджеров, предпочитающих езду на колесах ходьбе по головам коллег, становится все больше. Сейчас представителями самого Международного олимпийского комитета практически принято решение о включении офисных гонок в программу Олимпиад. Хотя разъезжать на стуле, с визгом задрав ноги, интереснее на корпоративные праздники и после тоста за наш сплоченный энергичный коллектив!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии