Работа с кафелем

Укладка и ремонт кафеля представляет собой достаточно кропотливый процесс, который, скорее всего, потребует вмешательства специалистов. Однако не боги горшки обжигали, при наличие малейшего опыта, можно выполнить любую работу, связанную с кафелем, самостоятельно. Надо только знать некоторые правила. О них вам расскажут специалисты интернет-магазин аксессуаров для дома http://dr-nsk.ru/.

Укладка кафеля

Для начала нужно правильно подобрать инструмент и оборудование, которое понадобится вам для резки и шлифовки плитки. Помните, что керамическая плитка может иметь различную толщину и быть достаточно твёрдой. Работая правильно подобранным инструментом, можно достичь хороших результатов, которые будут видны на протяжении многих лет.

Надеемся, что материал закуплен. Если нет, то следует замерить размер комнаты, рассчитать необходимое количество плитки с учётом возможных потерь на сколы и другие повреждения. Добавьте на это ещё 5-7% плитки. Приступаем к укладке.

Перед началом надо подготовить поверхность. Если это стена, то надо проверить её на наличие наклонов специальным отвесом. Неровности пола покажет обычный уровень. Выявленные неровности надо устранить и переходить непосредственно к укладке. Укладку плитки на стену лучше проводить на поверхность, очищенную от старой плитки, обоев и грязи. Однако современные средства позволяют укладывать кафель на любую поверхность. Перед тем как уложить, кафель на несколько минут стоит положить в воду. Так сцепление будет лучше.

Что касается укладки плитки на пол, то надо внимательно отнестись к выбору места начала укладки. Как правило, это дальний угол, но часто начинают укладку со средины. Однако в этом случае надо вымерять всё тщательным образом.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии