Дизайн детских комнат: для девочек и для мальчиков

Детская комната для маленькой принцессы – настоящее погружение в мир сказочных грез, волшебства и детской мечты.

Детская комната

При выборе дизайна детской комнаты для девочки, обязательно стоит учитывать предпочтения и вкусы дочери. Скажем, если она, например, мечтает о волшебном сказочном замке, то это вполне можно воплотить в атмосфере комнаты для ребёнка. Декорируйте интерьер комнаты дочки кружевами, блестками, сердечками, замысловатыми шторами с бантами, используйте женственные, мягкие цвета, например, универсальным в оформлении комнаты для девочки считается розовый цвет. Заселите комнату обожаемыми девочкой мягкими игрушками зверюшек или сказочных персонажей.

Очень важно также не позабыть о самом главном атрибуте всех маленьких модниц и принцесс. Речь, конечно же, идет о зеркале.

А ещё, не нужно бояться экспериментировать с фактурами и формами, цветами и тканями, используйте дизайнерские задумки, обучите дочурку самостоятельно создавать и грамотно сочетать элементы декора. Таким образом, вы сможете не только украсить комнату для ребёнка, но и сможете привить дочке правильный вкус, давая выход стремлению к гармонии, пытливости, хозяйственности и творчеству.

Дизайн детской комнаты для мальчика

При создании детской комнаты для мальчика требуется не менее тщательный подбор деталей, чем при создании комнаты для девочки. Но в этом случае рекомендуется сделать акцент в чертах интерьера комнаты для ребёнка на сдержанности и лаконичности.

В комнате для мальчика совсем неуместна романтичность и вычурность в дизайнерских элементах. Это особенный мир будущего рыцаря, отображений его увлечений и предпочтений – стоит присмотреться к нему.

Ваш сын фантазер? Тогда добавьте в его коллекцию героев фигурки Человека-Паука или черепашек Ниндзя. Возможно, его хобби является механика или строительство. В этом случае эта тема и должна быть главенствующей в интерьере комнаты для мальчика: стеллажи можно украсить моделями машин или самолетов, а светильник-вертолет или двухъярусная детская кровать в виде морского судна сделают из обычных вещей элементы сказочного мира.

Также важно не забывать о важности физического развития мальчика. Установленная в комнате мальчика гимнастическая стенка или небольшой спорткомплекс станет залогом здоровья вашего отпрыска.

В этой статье мы привели лишь некоторые идеи создания дизайна комнаты для ребенка. Остальное, мы не сомневаемся, подскажут Вам ваши детки – неиссякаемый источник фантазий и самых креативных идей!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии