Правила посещения солярия

Каждый человек любит тепло и солнце, наверняка, и вы тоже, не правда ли? Особенно вам хочется окунуться в ласковые солнечные лучи зимой, когда за окном снег и холод, а день становится гораздо короче, чем раньше. А когда, наконец, наступает долгожданное лето, наверняка вы мечтаете, чтобы ваша кожа покрылась красивейшим равномерным загаром.

Солярий

Многие для этой цели берут отпуск и уезжают на морской курорт, где самозабвенно принимают солнечные ванны в надежде на быстрый результат. Но есть и другая категория людей, которые отправляются в ближайший салон красоты, где их ждет такое чудо техники как солярий. Выбрав этот способ достижения красивого загара, вы вскоре оцените его преимущества.

Во-первых, вам не нужно уезжать далеко от дома, тем более не все люди имеют возможность поехать отдыхать в теплые края. При этом не забывайте о цене на услуги солярия, ведь это только на первый взгляд кажется дорого, а вы посчитайте теперь, насколько дороже обойдется вам путевка на море.

Помимо этого солярий гарантирует безопасность для вашей кожи, чем не может похвастаться жаркое солнышко, а также быстроту и равномерность загара. А используя разнообразные кремы для загара в солярии, вы можете добиться любого оттенка кожи – от бронзового до шоколадного. И всего лишь через несколько сеансов, тратя на это удовольствие несколько минут в день, вы сможете похвастаться окружающим красотой вашей кожи.

Ну, а если вы все-таки собрались в теплые края, несколько сеансов солярия перед поездкой поможет вашей коже адаптироваться к принятию солнечных ванн.

Солярии бывают разных видов горизонтальные и вертикальные, а также сидячий вариант. Последний предназначен для отдельных частей тела, например, лица. Но неважно, какой вариант вы выберете, есть некоторые правила посещения солярия:

  • Надевайте на голову специальную шапочку (или косынку, взятую из дома), чтобы уберечь волосы; а на глаза- солнцезащитные очки.
  • Перед сеансом намажьтесь специальным маслом или солнцезащитным кремом, в зависимости от типа вашей кожи, нанеся его прямо перед процедурой.
  • Соски на груди необходимо смазать кремом и прикрыть ватными дисками либо специальными стикерами.
  • Не мойтесь перед солярием с мылом, а после солярия желательно не принимать водные процедуры на протяжении нескольких часов, чтобы закрепить результат.
  • Не накладывайте макияж на лицо, исключите даже духи.
  • Если вы слабы физически, выбирайте горизонтальный солярий, чтобы полежать и отдохнуть.
  • Женщинам, которым более 30 лет, желательно получать дозы загара в нижнем белье, дабы не облучать нежные зоны своего тела.
  • Перед тем, как посетить солярий, обязательно получите консультацию у Вашего лечащего врача, ведь данная процедура имеет свои противопоказания (прием определенных лекарств, критические дни, беременность и лактация, наличие родинок).
  • Избегайте соляриев, в которых уверяют, что можно загорать долго. Не доверяйте таким некомпетентным специалистам!
  • Узнайте, где находится кнопка срочной остановки аппарата, на случай, если вам станет плохо.
  • После солярия необходимо еще некоторое время отдохнуть.
Пусть эти уникальные солнечные ванны принесут вам пользу и радость!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии