Остаться в живых: сериалы постапокалиптической тематики

Постер ВыжившиеМногие режиссеры и сценаристы любят пофантазировать на тему апокалипсиса и постапокалипсических событий, но вот снимать в этом направлении целые сериалы берутся лишь единицы. Тем не менее, такие проекты существуют и даже имеют своих поклонников, которые с нетерпением ждут выхода новых эпизодов. Онлайн-кинотеатр ivi.ru познакомит вас с тройкой наиболее интересных сериалов данной тематики.

Выжившие / Survivors (2008-2010, 2 сезона)

Британский фантастическо-драматический сериал, снятый по книге Терри Нейшна, стартовал в ноябре 2008 года на телеканале ВВС. Создатели предлагают пофантазировать: что, если вы – один из малой части людей, выживших после эпидемии смертельной инфекции, которая убила всех ваших близких и знакомых? Отныне вас окружает новый мир, где привычные и безопасные ранее вещи стали вдруг серьезной угрозой для жизни. Как бы вы поступили? Смогли бы построить новую цивилизацию на руинах старой? Несколько человек, которым по неизвестной причине удалось побороть смертельный вирус, пытаются приспособиться к новым условиям. Разные характеры, привычки и судьбы – эти приключения смотреть онлайн бесплатно может любой заинтересовавшийся, не дожидаясь выхода новых эпизодов, поскольку сериал уже завершен.

Ходячие мертвецы / The Walking Dead (2010 - ... 4 сезона)

Постапокалипсический хоррор «Ходячие мертвецы» http://www.ivi.ru/watch/hodyachie_mertvetsy можно, без сомнения, назвать наиболее популярным сериалом в данной тематике. Сюжет закручен на борьбе за выживание малой горстки людей, которым удалось спастись после наступления «зомби-апокалипсиса». Помощник шерифа Рик Граймс обитает в небольшом городке штата Джорджия. Этот образцовый полицейский привык жить исключительно своей работой. Однажды в перестрелке с преступником Граймс получает ранение и на какое-то время впадает в кому. Очнувшись, Рик оказывается в совершенно новом мире, где хозяйничают жадные до человеческой плоти зомби. Жена и сын Граймса исчезли, и Рик отправляется на их поиски, встречая по дороге других выживших людей и постепенно превращаясь в их лидера.

День, когда Земля замерзла / Ice (2011, 1 сезон)

Этот мини-сериал переносит зрителей в 2020 год. Том Арчер, профессор экологии, полагает, что бурение в Гренландии, которое ведет энергетическая компания Хало, повлечет за собой таяние ледников. Профессора, конечно же, игнорируют. Чтобы добыть доказательства, Арчер прибывает в Арктику, где обнаруживает, что человечество действительно находится под угрозой. Профессор отправляется домой, надеясь спасти свою семью, ледники же тем временем начинают с огромной скоростью таять.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии