Кредиты в банках Красноярска

В прошлом году жители Красноярского края получили от банков более 250 000 кредитов на общую сумму почти 100 миллиардов рублей. Один только Сбербанк выдал кредитов на 50 миллиардов рублей. Более 70% всего объема кредитования пришлось на потребительские кредиты, чуть больше 20% — на ипотеку, около 3% — на ссуды для приобретения автомобилей.

Кредит

Кредиты Сбербанка в Краcноярске

Местный финансовый рынок Красноярска развит не слишком хорошо, поэтому жители региона обслуживаются в филиалах крупных банков федерального значения. И лидер на этом рынке, конечно же, Сбербанк России. Физические лица могут получить в «Сбере» кредит на любые цели — покупка жилья, нового или подержанного автомобиля, ремонт в квартире, туристическая поездка и так далее.

Нельзя сказать, что процентные ставки по кредитам красноярского отделения Сбербанка самые низкие в городе, но у самого крупного кредитного учреждения есть и другие преимущества. К примеру, при получении зарплаты на карточку «Сбера» можно рассчитывать на снижение процентной ставки по кредиту наличными. Процент по ипотеке снижается, если дом, в котором приобретается квартира, был построен с использованием средств банка — а таких домов в Красноярске едва ли не половина.

Если говорить о конкретных цифрах, то минимальная процентная ставка по кредиту наличными в Сбербанке составит для среднестатистического жителя Красноярска 17,5% годовых в рублях и столько же — в долларах или евро. Проценты по автокредитам Сбербанка (подробнее) колеблются от 14,5% до 16% годовых и зависят, в первую очередь, от срока финансирования. Пятнадцатилетний ипотечный кредит при первоначальном взноса в 20% от стоимости квартиры обойдется в 13,75% годовых.

Банк ВТБ 24 в Красноярске

Второй банк Красноярского края по объемам кредитования физических лиц — ВТБ 24. У этого госбанка также достаточно разветвленная сеть филиалов и отделений, и он также выдает кредиты практически на все что угодно.

Оформить кредит наличными в банке ВТБ 24 можно под 19% (подробнее) — такова минимальная ставка, однако на практике процент по кредиту составит, скорее всего, 23-27% годовых. Кредиты на приобретение автомобилей ВТБ 24 выдает под 13-17% годовых в рублях — правда, здесь действуют несколько льготных программ на покупку машин от некоторых производителей. Ипотека от ВТБ 24 известна в первую очередь рекордным сроком финансирования — оформить кредит на квартиру здесь можно на 50 лет. Проценты по ипотеке зависят от размера первого взноса и срока кредита, они варьируются от 11,4% до 14,95% годовых.

Впрочем, получить кредит в Красноярске можно отнюдь не только в Сбербанке или ВТБ 24 — в городе и крае действуют еще около сотни банков, в которых также есть довольно выгодные кредитные программы. Нужно лишь немного поискать.

Читайте также: Самые выгодные кредиты в банках Красноярска, условия и процентные ставки.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии