Советы по выбору кондиционера

Важнейшим условием комфортной жизни является оптимальный микроклимат в доме. Но погода не всегда готова порадовать нас своей теплотой, при этом в достаточно большом диапазоне варьируется и влажность воздуха. Мало какой владелец дома или квартиры может похвастаться идеальной изоляцией, следовательно, погодные невзгоды непосредственным образом отражаются на домашнем микроклимате. Изменить ситуацию можно только с помощью климатической техники.

Кондиционер

Самый популярный и распространенный вид климатической техники – это кондиционер. Высокий спрос на кондиционеры является причиной формирования их большого предложения на рынке климатической техники. Такая прогрессивная продукция, как инверторный кондиционер, пользуется сегодня наибольшим спросом, хорошо зарекомендовав себя при использовании как в коммерческих и производственных, так и в жилых помещениях. Очень популярные в настоящее время и сплит системы, формирующие естественный поток воздуха при минимальном шумовом уровне. Приобретать климатическую технику лучше всего в специализированных интернет-магазинах, таких как «Эклим» http://www.eclim.ru/.

Кондиционеры разных моделей и марок разнятся между собой по техническим параметрам и функционалу. Одной из основных характеристик климатической техники можно назвать мощность. С помощью кондиционеров большой мощности можно быстро нагревать или охлаждать воздух в большом помещении. Гораздо больше времени для этого потребуется маломощным моделям. Необходимо отметить, что одним из важных моментов, на который следует обязательно обращать внимание, является размер помещения, в котором впоследствии будет установлен кондиционер. От объема и площади помещения зависит техническая мощность и диапазон рабочих температур устройства. Но при выборе определенной модели кондиционера нужно учитывать не только этот фактор. Большую роль играет также количество объектов теплоотдачи, к которым относится все, генерирующее тепловую энергию и отдающее ее в воздушное пространство помещения. Сюда могут быть причислены люди, обогреватели, бытовая техника, компьютеры и т.д. Чем больше в помещении таких объектов, тем меньшая мощность кондиционера потребуется для работы.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии