5 причин влюбиться

Ты не задумывалась, почему влюбленная девчонка становится интересней и привлекательней? Почему, идя на свидание, хочется улыбаться каждому встречному? Мы попытались выяснить, в чем же главные плюсы великого чувства Любовь.

Любовь

О ней писать всегда сложно, потому что она не терпит подглядывания, фальши и банальных сладких фраз. И сколько бы ни говорили о любви, дать хотя бы приблизительное определение этому прекрасному светлому чувству не смог и не сможет, наверное, ни один самый умный мыслитель. Как и объяснить, почему она возникает, и что заставляет ниточку, так крепко связывающую два любящих сердца, в один миг разорваться. Любовь - штука очень непредсказуемая, ее невозможно подвергнуть анализу. Но мы все же попытаемся. Ведь без этого чувства, как ни крути, скучно и неинтересно жить. Да вообще, согласись, не-ре-аль- но! Что же на самом деле дает нам любовь? Почему лучше влюбиться, пусть иногда безответно, чем ходить неприступной гордячкой?

1. Захочешь совершенствоваться

Когда влюбляешься, то, безусловно, хочется стать для объекта своей симпатии самой лучшей и самой интересной в мире девчонкой, чтобы других он просто не замечал. И немудрено: это естественное желание каждой влюбленной девушки. Поверь, любовь способна творить настоящие чудеса: даже самую скромную заучку она может сделать первой в классе модницей, а любительницу веселых тусовок отправить в библиотеку изучать особенности устройства гоночных автомобилей. Ведь нам, девчонкам, так хочется приятно удивлять и поражать любимого. Он обожает аниме? Тогда пойди на курсы японского, чтобы в разговоре невзначай сказать ему несколько фраз на языке Страны восходящего солнца или же написать иероглифами «Я тебя люблю». Это стопроцентно зацепит парня! А, возможно, ты так заинтересуешься японским, что после окончания школы сама захочешь стать переводчиком. Он катается на скейтборде? Что ж, вероятно, и тебе стоит попробовать, чем этот вид спорта так увлек любимого. Поверь, твое рвение, даже если ты пыталась стать лучше ради кого-то, никогда не пропадет бесследно. С такой эрудированной, привлекательной и незаурядной девчонкой, как ты, точно захотят дружить многие.

2. Не будешь замечать трудностей

Любовь активизирует силы, настраивает на позитив, придает больше энергии и желания действовать. А это дорогого стоит! У тебя даже появится прекрасный стимул выполнить неинтересные и скучные, но нужные дела. Например, поставь себе условие: ты пойдешь на свидание только после того, как помоешь посуду и протрешь в доме пыль. Вот увидишь, тебе удастся сделать все это намного быстрее. И так во всем! Ведь раньше ты была одна, делала что хотела, ленилась, валялась на диване, даже если компания звала куда-то гулять. Но теперь у тебя появилась любимый парень, которому нужно уделять внимания не меньше, чем учебе и подружкам. Да, иногда это очень сложно, но, как только научишься правильно распределять свое время и быть всегда активной, тебя уже никто и ничто не сможет остановить, а сам процесс быстрого и уверенного бега по жизни будет доставлять одно лишь удовольствие и пользу!

3. Научишься понимать окружающих

Любовь отлично помогает осознать, что такое ответственность за другого человека, безграничное доверие и колоссальное терпение. Влюбившись, ты обязательно научишься уважать мнение и вкусы других и спокойно относиться к ним, даже если не одобряешь и не разделяешь чужие предпочтения. Ведь каждый сам по себе личность, заслуживающая огромного уважения и внимания, и никто в этом мире не хуже и не лучше!

А еще любовь приучает быть честной, особенно в тех случаях, когда хотелось бы немножко, на самую долю капельки, приврать и приукрасить ситуацию, чтобы показаться парню еще лучше и привлекательней. Но ты как умная девчонка этого не сделаешь. Потому что только у тех отношений, которые строятся на доверии и откровенности, есть будущее. Запомни: умение любить - это прежде всего постоянное стремление понимать свою половинку, уважать этого человека и идти на компромиссы. Ведь любящее сердце сделает все возможное, чтобы в паре были спокойные гармоничные отношения. А это тебе обязательно пригодится в жизни!

4. Откроешь в себе новые таланты

И это неоспоримый факт! Сколько прекрасных картин, стихов, песен, книг и фильмов создано под влиянием большой любви. Ведь она рождает не только высокие чувства и порывы, но и необыкновенные образы. Любовь буквально окрыляет и может разбудить твою фантазию, даже если ты никогда представить не могла, что способна написать парню поэму (да еще на пять страниц!) или нарисовать для него чудную валентинку. Возможно, под действием сильных чувств тебе захочется заняться тем, о чем ты давно мечтала. А ведь, может быть, в тебе раскроются скрытые ранее таланты. Игра на барабанах, саксофоне или виолончели - да никаких проблем! Всего, где ты можешь приложить свои таланты, и не перечесть! Помни, что многих звезд именно любовь (счастливая и несчастная) подтолкнула к будущему успеху. Не упускай свой шанс и ты!

5. Станешь по-настоящему счастливой

Когда мы любим, в нашем организме бушуют эндорфины - гормоны счастья. В рядах оптимистов ты непременно станешь первой. Поверь, тебе больше не захочется киснуть дома и объедаться вкусностями перед телевизором, вместо этого ты словно обретешь крылья – тебе захочется летать, полюбить весь мир и ты перестанешь раздражать окружающих нытьем. Даже мама может удивиться такой перемене в твоем характере. Ты наполнишься положительными эмоциями и больше не станешь взрываться по поводу и без.

Когда мы влюблены, то видим в людях только хорошее. Так ты поднимешь настроение и себе, и окружающим, которым приятно видеть в своей компании такую жизнерадостную девчонку. Ты можешь обнаружить, что тебя стали нормой жизни самые безрассудные романтические поступки. Ведь в период влюбленности у тебя обостряется чувство прекрасного, а также ассоциативное мышление. Даже в обыденных вещах, например в причудливой тучке на голубом небе, ты можешь заметить напоминание о любимом. Когда ты влюблена, твое чувство юмора увеличивается в несколько раз, поскольку тебе все время хочется улыбаться и смеяться. А еще у тебя улучшается воображение, ведь ты постоянно продумываешь в деталях, как пройдет следующее свидание. Словом, в большой и прекрасной любви одни плюсы для тебя. Желаем сполна наслаждаться чувствами. Люби и будь любима!

Полезно для здоровья!

Оказывается, счастливые отношения укрепляют организм почти так же, как занятия спортом. К такому выводу пришли ученые из университета Огайо. В результате проведенного многолетнего исследования они выяснили, что влюбленный человек становится крепче, выносливее и легче переносит болезни. У него улучшается циркуляция крови, исчезают головные боли, спазмы и невралгия. Еще любовь делает тебя красивей. Этому способствует усиленное выделение особого гормона эстрогена, который улучшает регенерацию клеток кожи и помогает вырабатывать коллаген. А значит - твоя кожа дольше остается гладкой и эластичной. Кроме того, любовь лечит стресс, депрессию и тревогу.

Если ты еще не нашла своего героя

В любви нельзя размениваться. Дарить свои самые светлые и возвышенные чувства надо только действительно стоящему мальчику. Не нужно делать трагедии, если любовь еще не пришла к тебе. Возможно, пока просто не готова к серьезным отношениям. Любовь обязательно сама найдет тебя в нужный час. Может, судьба дает тебе возможность лучше разобраться в себе, развивать свои таланты, чтобы потом, когда настоящие чувства внезапно ворвутся в твою жизнь, ты смогла их принять. Не стоит завидовать и озлобляться, если подружки наперебой рассказывают о своих любовных приключениях. Всему свое время. Главное - не принимай за любовь страх остаться одной, потом это может привести к страданиям. Верь и надейся - и все в твоей жизни будет замечательно!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии