Ибица: особенности отдыха на местных вечеринках

Популярность острова Ибица в последнее время всё больше и больше набирает обороты, ведь он славится на весь мир своими вечеринками, своим весельем и безудержным позитивом.

Остров Ибица

Как только наступает очередной курортный сезон, постоянно приходится слышать о том, что звёзды «первого эшелона» в качестве места-дислокации на время отпуска выбирают Ибицу. Чем же она так их всех привлекает? Начнём с того, что этот остров относится к территории Испании, и имеет население всего лишь 75 тыс. человек. Настоящая жизнь здесь наступает с приходом ночи, именно в ночное время суток остров живёт привычными для себя ритмами жизни.

Ибица гармонично сочетает в себе старинные испанские традиции в комплексе с современными мотивами. Кроме вечеринок и тусовок, Ибица – это ещё жаркое южное солнце, золотистые пляжи и небесно-голубого цвета море. Именно поэтому данный остров считается «раем для молодёжи», ведь он имеет в своём распоряжении всё необходимое молодому поколению.

Поскольку Ибица приносит в бюджет Испании «неплохие деньги» и считается «туристической меккой» государства, власти страны поступили рассудительно и расширили универсализм острова, именно так можно охарактеризовать город Эс-Канар на Ибице, который считается центром отдыха для людей среднего возраста. Данный город предназначен для того, чтобы люди в возрасте 40-45 лет брали детей или внуков и развлекались в духе своего возраста.

Специально для них проводятся тематические вечера, проходят вечеринки, но заметно меньшего размаха, чем для молодёжи, эдакий прототип места для настоящего отдыха, который будет интересен всей без исключения семье. В этом и заключается универсальность этого острова, его индивидуальный подход к каждому туристу.

На Ибице можно не только хорошо повеселиться и полежать на пляже, но и вдоволь походить по разнообразным экскурсиям. Например, можно совершить морскую прогулку на соседний островок Эс-Ведра, который считается одним из самых таинственных и мистических в мире. Энергетика острова позволяет считать этот остров геомагнитной аномалией, но не в этом его главная особенность.

Даже издалека Эс-Ведру невозможно не заметить — пестрая зелень и величественные скалы изрядно этому поспособствовали. Гордостью Ибицы считается Некрополь — Пуч-дас-Мулинс, который вмещает в себя около 4 тысяч гробниц римского периода, являясь при этом культурным наследием всего Средневековья.

По сути, Ибица оживает лишь летом, и за этот один сезон выплескивает всю накопившуюся энергию за столь длинный промежуток времени. Остальные три сезона остров «замирает», все забывают о нём до поры — до времени. В зимний период времени на острове функционирует лишь несколько баров, одна гостиница и один ночной клуб, который, впрочем, не пользуется той популярностью, по сравнению с летним периодом.

Как уже говорилось ранее, Ибица — это коктейль всего современного, ярко дополненный испанскими ретро-традициями. Если Вы молодой, энергичный человек, то лучшего места для проведения отпуска просто не отыскать, но здесь не всё может зависеть от одного лишь желания. За всем этим комфортом и великолепием скрываются «немаленькие» цены, которые, впрочем, пропорциональны предоставленному комфорту.

Такое понятие как «бюджетный туризм» Ибице попросту не знаком, здесь отдыхают лишь «сливки общества» готовые к расставанию с «кругленькой суммой денег». Но, поверьте, оно того стоит — ласковое, теплое море, бесконечное множество вечеринок на разный «вкус», потрясающая средиземноморская кухня в местных ресторанах оставят о Ибице лишь самые светлые воспоминания, которые несомненно пробудят в Вас желание вернуться сюда снова, следующим летом...

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии