Иван Охлобыстин. Кто он?

Часто бывает, когда неординарный человек вызывает неординарную реакцию. Если ты ведешь обычный образ жизни, ходишь каждый день на работу, и каждое утро идентично предыдущему и последующему, ты затеряешься в толпе...


Иван Охлобыстин - это многоликий творческий человек-загадка, который возбуждает интерес с первых секунд появления на экране или в реальности. Несколько слов, мимолетный взгляд и фирменная улыбка в одну линию. Он любит жизнь и обожает решать задачи, которые преподносит ему судьба. Он священник, бунтарь, друг байкеров, актер, писатель, режиссер, кандидат в президенты и философ. Последнее определение гармонично объединяет все эти, казалось бы, несовместимые составляющие в одном человеке.

При этом философствует Охлобыстин не в профессиональном смысле, это не является его специальностью, это его склад ума, который передался от шестидесятилетнего отца. А столько энергии и здоровья будущему таланту перешло от молодой девятнадцатилетней мамы. Легкость и простота, с которой актер может говорить о сложных вещах, привела его в Ташкент, где он и стал священником Иоанном.

Трудно представить, как обширно покрытый наколками актер крестит, венчает и поет церковные песни, но, тем не менее, кто бы ни приходил к отцу Иоанну на исповедь, он покидает его с чувством эйфории и свободы от проблем. Кому-то это может показаться показухой, но обмолвившись с Охлобыстиным парой фраз, понимаешь, насколько это глубокий и светлый человек. Да, он слывет острым умом и даже иногда грубостью, но наряду с этим он неимоверно любит людей. Со всеми их недостатками и причудами. Охлобыстин относится к ним, как к родственникам. Он советует попытаться найти в себе любовь к каждому, каким бы сложным процессом это ни было.

Проучившись во ВГИКе, актер вышел в тусклый неприветливый советский мир. Охлобыстин нашел в себе искру, которая до сих пор ведет его по жизни. Искра непредсказуема, но чертовски интересна. Иногда не хватает денег, чтобы прокормить большую семью из шестерых детей и любимой жены Оксаны, поэтому новые способы зарабатывания денег удивляют тех, кто привык осуждать «звезд, которые везде успевают».

Нельзя сказать, что Охлобыстин чурается славы, что она ему не нужна, наоборот - она придает ему силы, возможность говорить с народом, который ему небезразличен по той простой причине, что в этот народ потом выйдут шестеро детей актера. Сам напрашивается вывод, почему вдруг Охлобыстин решился баллотироваться в президенты. Тот багаж, который артист успел собрать за жизнь из книг, церковной жизни и безумного круговорота событий вокруг захотелось поделить с людьми. Охлобыстин благополучно донес свою мысль (Доктрина 77) и передумал бороться за пост президента. Видимо, этого короткого переполоха ему оказалось достаточно.

Эксцентричному Охлобыстину свойственны такие шоковые инъекции перед публикой. А подобные личности всегда любимы и привлекательны. Именно поэтому Охлобыстин сейчас на пике популярности. Он шутник и добряк, который полон харизмы и неиссякаемого источника энергии.

На данный момент Иван Охлобыстин ушел из церкви, работает креативщиком в «Евросети», снимается в удачном ситкоме «Интерны» в роли циничного, но обаятельного врача Андрея Быкова, дает интервью (последние емкие минуты известной передачи «Встречи на Моховой» с Охлобыстиным в гостях наверняка посмотрел каждый, кто интересовался этим многогранным человеком), ему 45, и он продолжает вести интересную яркую жизнь настоящей личности.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии