Пять полезных привычек, которые помогут стать здоровым

Каждый человек хочет хорошо выглядеть, быть здоровым, счастливым, а хорошее настроение может нам в этом помочь. Начинать каждое утро с хорошего настроя нам помогут полезные привычки.

Здоровая улыбка

Желательно свое утро начать со стакана чистой воды, который выпиваем сразу после пробуждения. Во время сна наша кожа испаряет много жидкости. Полезнее будет вода с добавленной в нее долькой лимона, ведь лимонный сок помогает печени удалять токсины и с водой эти шлаки выводящая система удаляет из организма.

Кожу надо очищать утром и вечером. За ночь кожа выделяет жир, влагу, так как она дышит. К коже прилипают волокна от подушки, пыль в помещении. Каждый день отмирают клетки кожи, если вы не будете очищать ее, то появится морщины, цвет лица будет серым, тусклым.

Утром обязательно нужно завтракать, потому что только с утренней едой мы получаем энергию на весь день. Диетологи рекомендуют начинать свой день с овсяной каши, которая имеет антистрессовый эффект. Особенно эта каша будет полезна людям, которые нервничают без видимых причин, впадают в хандру, страдают бессонницей. Каша овсянка содержит много витаминов (группы В), успокаивающе действующих на нашу нервную систему. Витамины этой группы делают нашу кожу чистой, и волосы становятся гуще. Бодрость с утра нам принесут зеленые яблоки, ананасы, лучше, чем чашка кофе, тем более, они содержат много полезных для здоровья витаминов.

Умывание по утрам прохладной водой освежает лицо, сужает поры кожи, что способствует улучшению кровообращения. Прохладная вода содержит меньше хлора, поэтому она полезнее для кожи, чем горячая вода.

Надо прислушиваться к биоритмам своего организма. Каждый живой организм имеет свои внутренние, биологические часы (биоритмы), поэтому проводимые процедуры будут восприниматься по-разному в течение дня. Утром вы еще спите, а кожа уже активно работает, вырабатывает нужные гормоны для защиты от вредных факторов, окружающих нас. В это время кожа более чувствительна и склонна к аллергии, поэтому лучше всего использовать дневной крем для защиты от ультрафиолетовых лучей, потери влаги. А антицеллюлитный крем, посещение бани лучше применять вечером, потому что сильное стимулирование кровообращения утром, может принести вред сосудам. Плавание в бассейне с утра придаст вам бодрость, энергию на весь день. При желании похудеть специалисты рекомендуют бег только утром (6–8 часов).

И еще одна хорошая привычка – вставать по будильнику сразу, а не переводить его по несколько раз, желая поспать подольше. Потому что вы можете проспать, резко вскакиваете, злитесь на себя и день начинаете в плохом настроении, что в итоге скажется на вашем здоровье. Поэтому надо приучить себя ложиться спать вовремя, заводить будильник на одно время. Это поможет вам вставать быстро, чувствовать себя хорошо с утра и быть всегда в хорошем настроении. А хорошее настроение – успех, здоровье, счастье.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии