Даешь голую грудь!

Даешь голую грудь!Странно, но американским мужчинам можно повсюду ходить без маек, а девушкам – нет, их почему-то (и в самом деле, почему?!) останавливает полиция. С этим проявлением тотальной западной антидемократии начали свою борьбу американки. В авангарде этой борьбы – движение Go Topless. Только в этом году акции протеста прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго, Гонолулу, Беркли, Санта-Фе, Омахе, Индиане.

Сейчас женщины, которые осмеливаются появиться в США топлес в общественных местах, подвергаются, по заявлениям активисток этого движения, арестам, штрафам, оскорблениям и насилию. В то же время мужчин, снявших футболку в парке или на пляже, а то и на улице, никто не останавливает. Go Topless борется за то, чтобы все было справедливо и одинаково. Если уж появится мужчина без майки в городе - пусть и его тоже штрафуют.

За что на самом деле борются девушки? За право ходить там, где вздумается, без маек и лифчиков. Если уж мужчинам можно ходить без верха, то отчего же женщинам это запрещено и даже наказуемо? Ведь 14 статья их Конституции гарантирует равенство американских полов. Однако статья буксует, и правоохранительные органы США продолжают выполнять свой долг и лишать мужчин Америки радующего глаз зрелища женской груди.

Чем аргументируют свою позицию консерваторы? Как всегда, пуританской моралью и необходимостью правильно и строго воспитывать детей. Правда, при этом они закрывают глаза на то, что дети, согласно последним рекомендациям американских педиатров, должны лет до 4 созерцать материнскую грудь и кормиться из нее. Но это же мелочи по сравнению с общественной нравственностью!

Американские активистки движения "Go Topless" собираются несколько раз в год и в разных городах страны проводят пикеты и даже сидячие забастовки, стоят с транспарантами, а иногда просто прогуливаются большой компанией при хорошей погоде в раздетом виде, чтобы продемонстрировать свое желание и право ходить так всегда. Конечно, если активистки добьются справедливости, они смогут осуществить свое право ходить без верха - в Америке есть места, где климат благоприятствует ходить с голой грудью круглый год. Нам же остается только ездить в США в гости, поскольку российская погода такой радости, увы, противоречит. Хотя можно представить, сколько бы туристов с фотоаппаратами собрало проходящее по Красной площади шествие активисток организации Go Topless Russia.

Кстати, следующие массовые протесты Go Topless пройдут в Америке 8 марта, в Международный женский день. Поэтому бронируйте билеты и гостиницы заранее, учите текст революционной песни со словами "Грудью дорогу проложим себе". Список городов, где пройдут шествия женщин с голой грудью, пока не определен. Известно лишь, что во всех городах мероприятия начнутся ровно в 12.00 по местному времени.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии