Мифы и заблуждения о сексе

Несмотря на доступность информации о половой жизни человека, вокруг интимного контакта между мужчиной и женщиной продолжает крутиться огромное количество различных мифов, заблуждений, результатом которых становятся такие неприятные последствия, как нежелательные беременности, травматизм, заражение венерическими заболеваниями и т.д.


Давайте попробуем вспомнить самые распространенные заблуждения, связанные с сексом, и развеять их.

В первый раз забеременеть нельзя
Почему-то данный миф продолжает существовать, несмотря на все попытки сексологов доказать его несостоятельность. Задумайтесь: чем первый сексуальный контакт для девушки отличается от последующих половых актов? Только тем, что происходит разрыв девственной плевы, но семяизвержение и попадание спермы во влагалище никто не отменял. Так почему же при наличии всех необходимых факторов не зародиться новой жизни?

Два презерватива - это надежнее
Некоторые пары все же задумываются о том, что секс без контрацептивов может привести к незапланированной беременности и, желая обеспечить более надежную защиту, они используют сразу два презерватива. В итоге изделия №2, соприкасающиеся друг с другом, рвутся, вместо того чтобы обеспечивать защиту.

Компресс со льдом
Одним из самых глупых и опасных методов исправить ситуации, когда мужчина все же кончил в свою партнершу, является прикладывание к нижней части живота девушки пакета со льдом. На самом деле данный способ абсолютно бесполезен и, более того, вреден. Дело в том, что компресс в данном случае не заморозит сперматозоиды, а скорее всего вызовет обморожение внутренних органов, что в итоге приведет к воспалению. Поэтому лед в данной ситуации - это способ сделать девушку бесплодной, так как воспаленные органы репродуктивной системы в некоторых случаях не могут быть вылечены и подвергаются удалению.

Оральный секс может стать причиной внематочной беременности
Некоторые девушки, плохо освоившие школьный курс биологии, считают, будто попадание мужской спермы в организм женщины через ротовую полость может привести к внематочной беременности. на самом деле такое предположение абсолютно ошибочно. Дело в том, что семенная жидкость, попавшая в желудок, просто-напросто переваривается, и, кроме того, никак не контактирует с органами репродуктивной системы.

Вовремя прерванный половой акт полностью исключает возможность беременности
Очень многие пары практикуют так называемый «метод невменяемости», при котором мужчина выходит из женщины за несколько мгновений до семяизвержения. В принципе, данный способ дает свои результаты, но полную защиту от незапланированной беременности он гарантировать не может. Дело в том, что в процессе полового акта из мужского члена выделяется смазка, в которой вполне могут содержаться живые сперматозоиды.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии