Ей 30? Она тебе изменяет!

Ей 30? Она тебе изменяет!Известно, что женщины в отличие от мужчин – моногамны. Психологи утверждают, что стремление к постоянству у женщин на уровне инстинкта – детей-то надо растить! Но совсем недавно ученые выяснили, что всё коренным образом меняется, как только женщина достигает 30 лет.

Как пишет Daily Telegraph, всё дело в том, что женщины в этом возрасте, достигая пика сексуального развития, стремятся максимально повысить отдачу от своей интимной жизни и увеличить шансы на воспроизведение за счет получения здорового потомства. Во всяком случае, об этом свидетельствуют данные исследований. Если вышеприведенный вывод слегка упростить, то получится следующее: женщины понимают, что у них появляется последняя возможность обрести достойного партнера, с которым можно было бы дальше идти по жизни и совместно воспитывать детей.

Ученые не исключают и того, что по достижении пика в развитии у женщин закономерно появляется больше шансов пуститься в амурные дела. Под словом «ученые» в данном контексте имеется в виду Дэвид Шмидт, психолог из университета Брэдли в Иллинойсе. Именно он провел исследования сексуального поведения женщин в 48 странах мира.

Дэвид Шмидт утверждает, что если мужчины более всего увлекаются любовными похождениями до 30 лет, то женщины демонстрируют подобную склонность и неверность партнерам как раз после. К этому подталкивает и естественное ощущение того, что не за горами - период снижения способности к воспроизводству и сексуальной активности.

Хотя многие женщины заводят детей гораздо позже, по расчетам исследователя, интенсивный поиск новых сексуальных партнеров 30-летних женщин отражает стратегию воспроизводства, направленную на максимальное увеличение шансов зачать и вырастить здорового ребенка.

Что интересно, пишет Шмидт, если в странах Восточной Азии - в Китае, Японии и Южной Корее, где преобладает мужское население, наблюдается довольно низкий уровень случайных сексуальных связей. Совсем иная картина наблюдается в американских городах.

В мегаполисах США, где соотношение мужчин и женщин иное, чем в Азии, - там преобладает слабый пол, как раз наблюдается высокий уровень случайных и ни к чему не обязывающих непродолжительных половых связей. Вследствие этого в урбанизированной Америке велико число разводов. Подобную тенденцию подтверждают громкие скандалы и разводы в среде бомонда - кинозвезд, поп-исполнителей и т.д.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии