Оргазм для интеллектуалок

Оргазм для интеллектуалокЧем выше интеллект у женщины, тем больше удовольствия она получает в постели, авторитетно заявляют ученые. Впрочем, интеллект должен быть не простой, а эмоциональный, пишет Daily Telegraph. Именно так называют способность к осознанию и пониманию собственных эмоций и эмоций окружающих людей на основе интеллектуальных процессов.

Другими словами, эмоциональный интеллект, по мнению исследователей, включает в себя 4 части:

1. Способность воспринимать или чувствовать эмоции (как свои собственные, так и другого человека)

2. Способность направлять свои эмоции в помощь разуму

3. Способность понимать, что выражает та или иная эмоция

4. Способность управлять эмоциями

Было проведено скрупулезное исследование, в котором приняли участие около 2 тыс. женщин-близнецов. Оно показало, что чем выше коэффициент эмоционального интеллекта (ЭИ), тем чаще женщина способна испытывать оргазм. Соответственно, низкие показатели ЭИ – это фактор риска, ведущий к аноргазмии (отсутствию оргазма, наиболее частой форме сексуального расстройства среди женщин).

Один из соавторов работы, британский профессор Тим Спектор пишет: «результаты исследования показывают, что высокие показатели коэффициента эмоционального интеллекта являются неплохим жизненным преимуществом в разных областях, включая личную жизнь». Тим Спектор уверен, что проведенная работа поможет в создании психологических методик лечения аноргазмии и улучшит качество сексуальной жизни многих женщин.

Участники исследования - 2 тысячи женщин-близнецов из Соединенного королевства в возрасте от 18 до 83 лет – согласились ответить на вопросы исследователей для того, чтобы выявить причины возникновения сексуальных расстройств. Участие близнецов в подобных опросах изначально исключает погрешности генетических факторов, а также факторов окружающей среды.

Участницы заполнили анкету, детально описывая свое сексуальное поведение, а так же ответили на тест, призванный выявить коэффициент их эмоционального интеллекта.

В ходе исследования была обнаружена связь между высоким коэффициентом эмоционального интеллекта и частотой оргазмов.

Глава исследовательской группы, психолог Андреа Берри из Королевского колледжа отметила, что эмоциональный интеллект имеет самое непосредственное влияние на сексуальное поведение женщины, влияя на ее способность выражать свои сексуальные желания партнеру. Возможно, существует также тесная связь между уровнем эмоционального интеллекта и способностью фантазировать во время секса.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии