Автомобили: налетай, подешевело!

Автомобили: налетай, подешевело!Гибкость – самое полезное качество во время кризиса. Автопроизводители выводят на рынок удешевленные автомобили, которые попадают под льготные кредиты. Первоначально многие машины могли не попасть в программу из-за того, что их цена превышала максимальную планку. Однако к вступлению постановления правительства в силу автопроизводители уже подготовили удешевленные варианты этих машин.

С 1 апреля правительство России предоставляет банкам субсидии на льготное кредитование граждан, которые покупают отечественные автомобили. Выдаваться кредиты будут только физлицам в рублях на новые машины, произведенные в России, стоимостью не более 350 тыс. рублей. В списке - все модели ВАЗа, UAZ Hunter и российские иномарки KIA Spectra, Fiat Albea, Renault Logan, Skoda Fabia, Volkswagen Jetta, Ford Focus и Chevrolet NIVA. Премьер-министр Владимир Путин установил конечный срок погашения кредитов - 31 декабря 2011 года. При этом желающие воспользоваться программой должны будут внести первоначальный взнос - 30% от цены машины. Таким образом, правительство снижает среднерыночную кредитную ставку с 20% примерно до 12%.

Если машина будет стоить 350 тыс. рублей, конкретная скидка для автомобилиста составит примерно 40 тыс. рублей. Первоначально многие машины могли не попасть в программу из-за того, что их цена превышала максимальную планку. Однако к вступлению постановления правительства в силу автопроизводители уже подготовили удешевленные варианты этих машин.

Так, например, компания Ford снизила цену на трехдверный хетчбэк Focus с 388 700 рублей до 345 тыс. рублей. Со скидкой в 43,7 тыс. рублей покупатель получает облегченную комплектацию. Льготный Focus имеет ручную регулировку сидений водителя в 4-х направлениях, гидроусилитель руля, 15-дюймовые стальные диски с 8-спицевыми декоративными колпаками, электрические стеклоподъемники передних дверей, фронтальную подушку безопасности водителя, центральный замок и боковые зеркала с электроприводом и повторителями указателей поворота, а также механическую коробку передач и мотор 1,4 литра (80 л. с.).

«АвтоВАЗ» начал выпуск специальной версии Lada Kalina, в комплектации «полный стандарт» за 250 тыс. рублей. На машину устанавливаются задние сиденья, аналогичные с Lada Samara. Для удешевления модели заменен плафон освещения салона на более дешевый. Плафоны для багажника и вещевого ящика вовсе демонтированы. Lada Priora по цене от 278 748 руб. уже включает гидроусилитель руля, подушку безопасности водителя, иммобилайзер, центральный замок и мотор 1,6 литра (98 л. с.).

Компания Renault выводит на рынок «антикризисную» версию Logan по цене 349 тысяч 950 рублей. В комплектацию седана входит двигатель объемом 1,6 литра, центральный замок, кондиционер, гидроусилитель руля, задние подголовники, противотуманные фары, 15-дюймовые колесные диски, задние брызговики и декоративные накладки на бампер. Такую модель производитель предлагает в цвете черный металлик.

Skoda снизила цену на хетчбэк Fabia до 349 тыс. рублей. За эти деньги автомобилист получает 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем и регулировкой по высоте. Аудиосистему Aftermarket, запасное колесо на стальном диске, иммобилайзер, подушку безопасности водителя, электрогидроусилитель руля и 14-дюймовые стальные диски.

Пока не ясна ситуация с автомобилями UAZ Hunter, Volkswagen Jetta и Chevrolet NIVA. Автокомпании пока не предоставили модификации этих машин, которые соответствовали бы требованиям правительства по цене.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии