Привидение Джона Леннона в дыре времени

Священник Лайонел Фанторп провел исследования паранормальных явлений, которыми, как оказалось, богат юг Англии. Оказалось, что чаще всего за последнюю четверть века британцам встречались НЛО. Согласно данным Фанторпа, их видели 109 раз. При этом излюбленным местом появления инопланетян перед землянами почему-то стало графство Йоркшир. Журналисты шутят, что у летающих тарелок в этой местности пересадочный пункт.

Лайонел Фанторп – весьма разносторонний человек, он автор полутора десятков популярных книг. Среди его сочинений есть и религиозные чтения для всей семьи, и повествования о тамплиерах и поисках Святого Грааля. Фанторп – постоянный гость британских радиостанций и телешоу, как правило, он выступает в качестве эксперта по разнообразным мистическим явлениям . Кроме того, этот англиканский священник отличный оратор.

Лайонел Фанторп снял очередной документальный фильм о необъяснимом. Перед премьерой он опубликовал исследование, в котором обобщил сообщения о паранормальных явлениях в разных регионах Великобритании за последние 24 года. Итогом проделанной им работы стала своеобразная "карта", на которой видно, где чаще всего встречаются оборотни, где - призраки, и в каких графствах фермерам отравляют жизнь таинственные круги на полях.

Так вот, вернемся к НЛО. Уже давно замечено, что чаще всего НЛО являются провинциальным полицейским: возможно, из-за бдительности стражей порядка, а может быть, в силу монотонности их повседневной работы. Описания НЛО бывают самыми разнообразными: оранжевые и зеленые огоньки, шары, из которых исходят белые и красные лучи, огромные пирамиды в небе, предметы в форме сигары, а также "нечто, похожее на вешалку для одежды".

Второе по популярности таинственное явление согласно исследованию Лайонела Фанторпа - это призраки и придорожные привидения. Здесь первенство удерживают южные районы - графства Кент и Дорсет, куда почти не залетают инопланетяне (кто его знает, может, пришельцы призраков боятся). Любопытно, что если каждое конкретное НЛО появляется перед людьми всего один раз, то привидения (одни и те же) регулярно видят в одних и тех же местах. И чем популярнее история призрака, тем чаще он встречается местным жителям и туристам.

Потустороннее население юга Великобритании очень разнообразно. Там обитают: семь призраков полицейских (практически все погибли при исполнении служебных обязанностей), один монах и десяток привидений, чья специальность – пугать автомобилистов на дорогах. В некоторых деревушках даже процветает особого вида туризм: местные жители за особую плату дают ночлег людям, которые приехали посмотреть на особенно знаменитое привидение. Там же, на юге, чаще, чем во всем остальном королевстве, балуют полтергейсты. А в шотландском Ланаркшире, где привидений вообще-то мало, встречается призрак одноногого священника.

Кроме того, на пути жителей разных мест попадаются гигантские собаки и кошки. А вот оборотней в основном видят в Стаффордшире (20 случаев из 21). Лайонел Фанторп и его жена Патрисия, которая помогает ему в работе уже более полувека, искренне считают, что любые сообщения о сверхъестественном явлении заслуживают внимания, проверки и исследований. Возможно, дело еще и в том, что леденящие душу рассказы о паранормальном хорошо продаются вне зависимости от степени их правдивости.

Еще одна весьма распространенная группа сверхъестественных явлений - "таинственные звуки", которые пугают местных жителей по ночам. Чаще всего их слышат на заброшенных фабриках и мельницах. Как правило, эти звуки объясняют историями о трагически погибших в этих помещениях людях. Зачем жители британской глубинки посещают по ночам заброшенные мельницы, обычно не уточняется. Однако тем, кто хочет лично убедиться в том, что зловещие звуки вызваны не каким-то заурядным завыванием ветра в трубах, следует съездить в Ноттингем.

Таинственные круги на полях… Сколько о них писали! Знайте же, что самая благоприятная местность для этого явления - Уилтшир. Хотя вообще-то подобные круги и другие фигуры - по большей части не европейское, а американское явление. Причем после каждого второго случая выясняется, что это шутка местных подростков, обработавших почву сельскохозяйственной техникой, с целью напугать соседей.

Наконец, жители Ливерпуля сообщали об очень редком явлении - так называемых "дырах" во времени. Попав в такую "дыру", человек сталкивается с теми, кто обитал в этих краях много лет назад. Можно не сомневаться, что многие поклонники The Beatles дорого заплатили бы за то, чтобы встретить молодого Джона Леннона на ливерпульской улице – чем не статья доходов для города!..

Вообще исследование Лайонела Фанторпа содержит огромное количество информации, которая может со временем пополнить путеводители. Потусторонние туры по графствам "старушки Англии" - хороший повод ознакомиться с историей этих мест. И кто его знает, может, и летающую тарелочку повезет увидеть!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии