Ботокс, как биологическое оружие

Препарат для "уколов красоты" давно завоевал популярность в мире. И вот, выясняются жуткие подробности: ботокс, который производится на подпольных фабриках в России, Восточной Европе, Азии и на Ближнем Востоке, террористы могут использовать как биологическое оружие. Дело в том, что ботокс содержит сильнодействующий яд, и, увеличив его объем, можно умертвить сотни тысяч человек.

Как сообщает GZT.ru со ссылкой на американских экспертов, чеченец Рахман первым натолкнул специалистов по биологическому оружию на мысли о возможном использовании ботокса в качестве средства уничтожения людей. Еще в 2006 году он активно распространял в Петербурге дешевый аналог ботокса, изготовленный на подпольной чеченской фабрике. Между прочим, эту фабрику в Чечне так и не нашли. Как утверждает Washington Post, американцы уверены, что она существует до сих пор.

Что же такое ботокс и чем он так опасен? Дело в том. что в ботоксе содержится небольшой процент ботулического токсина типа А. Это один из самых сильных ядов, одной капли его достаточно, чтобы убить взрослого человека. Поскольку подпольные фабрики имеют доступ к ботулическому токсину, террористы могут легко завладеть этими фабриками и увеличить процент содержания яда в ботоксе. Американские эксперты встревожены: созданием подобного биологического оружия уже занимаются террористические организации, в числе которых - "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Специалисты предупреждают: чтобы избежать неприятных последствий, ни в коем случае не следует приобретать ботокс или аналогичные препараты онлайн. В большинстве случаев поддельные препараты продаются как раз в Интернете, они стоят дешевле и доступны каждому.

"Уколы красоты" пользуются бешеной популярностью в Америке, Европе и России. Тщетельнее всего за распространением и употреблением ботокса следят в США. Власти США утверждают, что на территории страны подпольных фабрик нет, но встречаются врачи, торгующие поддельными препаратами. Именно поэтому в США правоохранительные органы периодически проводят специальные рейды по салонам.

Между тем, в Интернете появились обвинения в адрес окружения чеченского президента Рамзана Кадырова. Брат лидера террористов Доку Умарова Ваха утверждал в интервью Reuters, что приближенные Кудырова финансируют и вооружают чеченских сепаратистов. Как пишет "Новый регион", до сих пор о существовании Вахи Умарова ничего не было известно. По сведениям Reuters, Ваха проживает в Стамбуле и очень похож на своего брата, несмотря на отсутствие бороды и редеющие волосы.

Неожиданно объявившийся брат лидера чеченских боевиков заявил, что не причастен к деятельности кавказского бандподполья, но осведомлен о деятельности сепаратистов и их планах. Ваха сообщил следующее: "Все используемые деньги (на организацию нападений) – из Чечни. Оружие не покупалось. Оружие взято у сил Кадырова. Министры Кадырова выделяют деньги моджахедам".

Оружие и деньги для сепаратистов, утверждает Ваха, идут на Северный Кавказ через Чечню, Ингушетию и Дагестан. Деньги бандитам направляют люди, лояльные Кадырову, но подстраховывающие себя на случай изменения власти в регионе. По мнению Вахи Умарова, силы моджахедов насчитывают приблизительно 3 тыс. бойцов в Чечне и в общей сложности 5 тыс. на Кавказе, а между тем, Кадыров ранее заявлял, что боевиков "не более сотни".

Что касается Доку Умарова, тот в конце декабря объявил, что подрыв "Невского экспресса" осуществлен под его руководством. Он также пригрозил продолжить организацию терактов на территории России.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии