12 июля

Всё. Я решила. Бросаю курить! Вот уже и в больницах курение запретили. Не дай Бог, попадешь в больницу и что тогда? Ладно, если в сильно плохом состоянии, когда уже ни до чего, а если так, пустяк какой-нибудь? Некурящему это не понять. Я, например, когда разные там обстоятельства долго не разрешают мне курить, чувствую, как из меня жизнь уходит. Хочется лечь и помереть. А раз так, шансы на выздоровление в некурящей больничке у меня крайне малы.

Значит что? Значит, надо бросать. И то. Я ведь не год курю, и даже не десять лет. Сегодня разговаривала с одной курильщицей. Курит два года. Вред этого занятия вполне осознает, но бросить уже не в силах. Уповает на то, что когда им с мужем захочется ребенка, они вместе дружно бросят. Может быть, может быть. Помню только, что мы с моим курящим мужем бросали на пару раз восемь.

Вообще, это смех на палке, когда муж с женой бросают курить. Сначала они подходят к делу решительно, даже совершают ритуальное выбрасывание свежекупленной пачки с балкона. Ах, как это прекрасно, обняться, поцеловаться, вздохнуть освобожденно и прочувствовать, какая для вас двоих наступает новая, прекрасная жизнь!

Минут через 20 в доме начинает ощущаться какое-то смутное беспокойство, а через час уже нет никаких сомнений - надо срочно бежать вниз за сброшенной пачкой. И вообще, нельзя же так резко бросать! Черт, лифт не работает!... Ясно же, тот, кто резко бросает, подвергает свое здоровье серьезным испытаниям! Вниз, вниз... Вот у нас сосед, пил-пил, десять лет пил, а потом бросил и помер... Быстрее, быстрее... Во-о-от она, пачечка лежит...

Мой вам совет: ритуальное сбрасывание пачки производить поздно вечером и по возможности в отсутствие свидетелей. Кстати, мы тогда мысль бросить курить не оставили. Мы решили сократить количество выкуриваемых сигарет, причем, подошли к делу так: бралась из пачки сигарета и выкуривалась на двоих. Причем, каждому нравилось почему-то заканчивать сигарету, а не начинать ее. «В бычке-то самый цимес», как выразился один мой приятель. Гений, блин!

Нашла в интернете: «Дебора Келли, старший директор лоббистской и оздоровительной программ Американской легочной ассоциации, утверждает, что сигаретные окурки не разлагаются в естественной среде, и, кроме того, содержат порядка 200 известных ядов. Другая сотрудница легочной ассоциации подчеркивает, что достаточно одного окурка, что бы убить половину мелких рыбок, содержащихся в литровой емкости».

Удивительное дело. А людям нравится. Может, эти яды там содержатся в гомеопатических дозах?

А вот еще: «Чилийский дизайнер Александра Гуэрреро придумала новый способ применения сигаретных бычков. Она начала делать из них одежду. Ее новая компания, Mantis, занимается производством особого вида ниток для вязания, сделанных из очищенных сигаретных бычков и натуральной шерсти. Результат выглядит довольно мило, правда, вряд ли такую одежду захочет надеть тот, кто не на дух не переносит запах сигарет».

Ужас какой. Носить одежду, которую неизвестно кто курил. До этого даже заядлый курильщик не опустится. Я, во всяком случае, точно.

Из дневника курильщицы

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии