Железные объятия Facebook

Железные объятия FacebookВот это да! Только в мае 2011 более 100 тыс. британцев ушли из Facebook. Что там у них такое вышло с одной из популярнейших в мире социальных сетей – о том надо спрашивать каждого в отдельности. Однако, попутно выяснилось следующее. Каждый, кто почему-либо недоволен знаменитой социальной сетью и хочет с нею расстаться, сделать это может. Но! Есть одно но. Сделать это весьма и весьма непросто.

Почему? Да потому что для подобного расставания пользователю предоставляются 2 пути. И на каждом вас ждут определенные затруднения. Как пишет онлайновое издание лондонской Daily Mail, уйти из Facebook можно либо, деактивируя свое участие в сети либо, удалив свой аккаунт из нее полностью.

Деактивация представляется "мягким вариантом". Вам требуется только войти в раздел "установки аккаунта" и кликнуть на "выйти". И тут-то начинается самое интересное. Администрация Facebook немедленно начинает бомбить "отказника" фотографиями его друзей и электронными письмами, что друзья, мол, "исстрадались" и "очень скучают" по беглецу.

Чтобы избежать столь назойливого внимания, "ренегату" придется выйти из услуги электронной почты Facebook. А не выйдет, так скоро окажется по горло завален сообщениями о том, какие вечеринки и события он пропустит из-за расставания с благословленной социальной сетью.

И даже потом, после решения о выходе, "дезактивация" не разрешит решительно и «с концами» расстаться с аккаунтом, поскольку тот будет продолжать свою виртуальную жизнь в "компьютерном облаке", с нетерпением ожидая момента, когда беглец, наконец, передумает и вернется в теплую компанию.

Есть, впрочем еще вариант – полное удаление аккаунта. Если вам этот шаг кажется более радикальным и потому более привлекательным, знайте: Facebook и его не позволит совершить легко. Ибо сначала нужно будет "полистать" серверы Facebook в поисках того, как собственно этого можно сделать. Затем вам предстоит направить соответствующий запрос, который должен быть подтвержден по электронной почте. Администраторы Facebook будут при этом настаивать, что в течение 2 недель после поступления подобного запроса каждое упоминание о клиенте будет удалено – без шансов на возвращение.

Но и в этом случае бывший пользователь Facebook будет продолжать как бы присутствовать на сайте Facebook, если вдруг кто-то из ваших друзей по социальной сети продолжит публиковать ваши фотографии. И тут уж никто не сможет запретить вашим френдам подобным образом.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии