Пять методов борьбы с лишним весом

Склонные к полноте люди знают – похудеть не штука. Вот сохранить достигнутую стройность – это да, это каждодневный бой, и покой (а вместе с ним и вкусная калорийная еда) нам каждую ночь снится. Интернет-журнал Point.ru знакомит своих читателей с пятью методами, которые должны сделать борьбу с лишним весом легче и приятнее.

Метод первый – пейте воду
Причем, пить надо не когда захочется, а перед едой. Участницы одного эксперимента выпивали перед едой 2 стакана еды. И что вы думаете? Они ели меньше и, соответственно потеряли больше веса по сравнению с теми, кто обходился без "водных процедур". Диетологи объясняют это тем, что вода наполняет желудок, заставляя человека чувствовать себя сытым. Кроме того, вода поможет вам воздержаться от употребления высококалорийный напитков во время еды, ведь после двух стаканов водички пить вам вряд ли уже захочется.

Метод второй – ешьте орехи
Те, кто хочет похудеть выучили это правило наизусть: не перекусывать высококалорийными снэками, вроде орехов. Однако новые исследования подтвердили - орехи весьма полезны для худеющих, если ими не перекусывать, а…завтракать! Испытуемые, съедавшие горсть орехов на завтрак, чувствовали себя более сытыми, чем те, кто утром обходился без орехов. Мало того, позавтракав орехами, человек чувствует себя сытым до самого обеда и даже дольше. А это, в свою очередь значит, что и в обед можно съесть поменьше.

Метод третий – долой прозрачные контейнеры
Ученые наблюдали за тем, как участники исследования увеличивают ежедневное употребление сластей на 70%. А все почему? А потому что печенюшки и конфетки хранились в прозрачных контейнерах. Вывод простой: храните все "вредные" продукты в непрозрачных контейнерах и коробках. А еще кладите их в такое место, где вы не будете на них все время натыкаться: скажем, на дальнюю полку холодильника или шкафа.

Метод четвертый – кушайте морскую капусту
Стройные сыны и дочери Страны Восходящего Солнца знают, что делают: во всех ресторанах японской кухни обязательно в меню есть салат из водорослей. Как оказалось, морская капуста обладает поистине волшебным качеством: ее волокна уменьшают количество усваиваемого организмом жира. Однако надо помнить, что в ресторане водоросли пересаливают, так что действительно полезную морскую капусту нужно приобретать в замороженном виде в супермаркетах.

Метод пятый – полюбите перец
Добавляйте острый красный перец в ежедневные блюда, и вы сможете сжигать больше калорий и укротить чувство голода. Хватит одной чайной ложки острого красного перца в день. В ресторанах, особенно мексиканской и тайской кухни, заказывайте острые блюда (рядом с ними нарисован маленький красный перчик).

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии