Отметил новоселье — берись за ремонт!

Отметил новоселье — берись за ремонт!До чего же приятное это событие — покупка квартиры! А если квартира в новеньком, только что построенном доме... Впрочем, как только схлынет эйфория, владельцы нового жилья начинают понимать, что ремонт в новостройке — это не роскошь, а насущная необходимость. При этом надо учитывать главное: новостройка в течение нескольких лет (как правило, этот процесс длится года два) дает усадку. Появление на стенах трещин, вспучивание пола, потеки в системе водоснабжения неизбежны. Эти моменты необходимо учитывать, иначе, взявшись за ремонт, едва только переехав, вы потратите деньги и через пару лет обнаружите, что квартиру опять надо приводить в порядок.

Если же говорить уже о конкретных моментах ремонта в новостройке, то лучше начать с пола. Нужна ли чистовая стяжка, если строители все и так сделали нормально? - этот вопрос волнует всех владельцев новенькой квартиры. Специалисты отвечают однозначно: нужна. Приглядитесь к строительной стяжке — она же крошится под ногами, в воздухе оседает вредная пыль, да и проблемы потом возникнут при укладке ламината или линолеума. Сделав стяжку начисто, вы «прибьете» пыль и добьетесь идеально ровного пола.

Второй спорный момент — это стены, а точнее, вопрос их выравнивания. Но спорить тут не о чем — ровными они только кажутся. Что же касается потолка, то оптимальным решением будет применение гипсокартона (он дает идеально ровную, красивую поверхность) или натяжной потолок (он вообще не боится никакой усадки). Пластиковые окна тоже ставятся сразу, только монтажников надо предупредить, что дом дает усадку, чтобы они оставили в швах специальные зазоры.

Делая ремонт, не забудьте о хорошей звукоизоляции, иначе в течение, как минимум, пяти лет вы будете «наслаждаться» звуками ремонта от ваших соседей. Ну, и наконец, самым верным шагом будет обратиться по поводу ремонта к специализированной компании. Тогда на время ремонта вы сможете отправиться в отпуск, а спецы сделают комплексный ремонт: установят сантехнику и электропроводку.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии