В отпуск за калориями

Мы едем на отдых – и это означает, что мы не только будет валяться на пляже, гулять, ездить на экскурсии, участвовать во всевозможных развлечениях, но и вкушать разнообразные блюда, часто экзотические, часто с алкоголем. Какая же страна самая вредная для фигуры?

Заморская еда, она, как правило, очень вкусная. Чем больше кушаешь, тем больше хочется. На отдыхе хочется перепробовать все блюда, и как-то забываешь следить за тем, что и в каком количестве лежит в твоей тарелке. Британская компания, изучающая проблемы лишнего веса, решила это сделать за нас.

Как пишет газета «Труд», публикующая это исследование, США – самая вредная для фигуры страна, так как именно там туристы полнеют сильнее всего. Приехав на отдых в США туристы в среднем набирают там 3,6 кг лишнего веса. Оно и понятно – картошечка фри, повсеместно распространенная в Штатах, незаметно, но эффективно делает свое дело.

Второе место среди самых «калорийных» стран уверенно держат острова Карибского бассейна и – вы будете удивлены – страна стройных женщин и изящных мужчин Франция! Оттуда иностранцы рискуют привезти по 3,3 кг добавочного веса. На Карибах располнеть помогает малоподвижный образ жизни, а во Франции такая кухня, что в здравом уме никто не сможет от нее отказаться.

На третьем месте Италия и Греция – бездумно угощаясь пастой и мусакой, мы приобретаем по 3,1 кг и в той и в другой стране. Далее у нас идут Британия и Португалия – «всего» 3 кг.

Однако если вас приводит в ужас перспектива потолстеть, а отдохнуть все-таки хочется, езжайте в Испанию. Всего-то каких-то 2,9 кг. Еще меньше наберете в африканских странах и, как ни странно, в Турции – по 2,7 и 2,8 кг соответственно.

Впрочем, можно отдыхать где угодно, и при этом остаться «при своих» килограммах. Нужно только строго контролировать потребление алкоголя и активно участвовать в разнообразных пеших экскурсиях, подвижных коллективных играх. Ну и стараться организовать свое время так, чтобы основной прием пищи приходился на первую половину дня.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии