Обои поклеил – гордись смело

Обои поклеил – гордись смелоВ мире есть три вечных вопроса... Кто виноват? Что делать? И... как правильно поклеить обои самому? А на последний вопрос таки есть правильный ответ. Вот несколько советов для начинающих любителей клеить обои самостоятельно. После нанесения клея на обои нужно немного подождать – обои должны пропитаться. Однако есть и такой клей, который наносится на стену. Оружие дилетанта в этом деле – осторожность, внимательность и аккуратность.

Клей наносится на кусок обоев от середины к краям. Первый кусок обоев – самый ответственный. Нужно выбрать перпендикулярно чему он будет наклеен – потолку или полу. Остальные куски будут равняться на предыдущий. При непосредственном наклеивании полотно крепко прижимается к стене и разглаживается валиком сверху вниз. Излишки клея удаляют мягкой влажной губкой.

Чтобы обои не «вылезали» на потолок или плинтус, лучше использовать специальную линейку для обрезания краев. Ровно поклеенные обои – гордость человека. Остается только следовать инструкции и гордиться результатом.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии