Новые технологии от Samsung для работы и просмотра фильмов

Расхожее мнение о вреде длительного сидения за монитором компьютера не дает покоя разработчикам этой техники. Поиски новых идей направлены на то, чтобы улучшить качество изображения.

Нужно признать, что эти поиски приносят заметный успех, и многие производители представляют на суд потребителей новинки, отличающиеся улучшенным качеством изображения, более низким энергопотреблением и экологической безопасностью. Не осталась в стороне от решения проблемы качества и корейская компания Samsung. Недавно она анонсировала новый монитор на базе технологии Super PLS (Plane to Line Switching). Как утверждают разработчики, она обеспечивает отличное изображение и широкие углы обзора. Благодаря новым мониторам работать, играть и смотреть фильмы онлайн будет не только приятно, но и вполне безопасно для глаз.

Новая технология обеспечивает LED подсветку матрицы. Это позволяет добиться высокого значения контрастности изображения при низком уровне энергопотребления. Но и это еще не все достоинства новых компьютерных мониторов от Samsung. Известно, что эта компания работает в направлении снижения себестоимости своей продукции. Такая политика позволяет ей добиваться значительных успехов на рынке электроники во всем мире. Новые мониторы разрабатывались с учетом потребностей широкого круга потребителей. Так что оптимальное сочетание качества и цены и на этот раз будет обеспечено. Ведь себестоимость новой разработки на 15% ниже чем у мониторов с такой же диагональю на базе матрицы IPS. Что же касается качества изображения, которое и было основной задачей для разработчиков, то технология Super PLS дает прирост яркости на 10%, и обеспечивает наиболее комфортные углы обзора. Теперь фильмы хорошего качества смотреть онлайн можно будет без наименьшей потери в яркости и контрастности.

Более подробная информация о новинке пока не озвучена, но уже известно, что флагманская модель монитора на базе новой технологии будет иметь диагональ 27 дюймов и обеспечивать разрешение 2560x1440 точек. При таких характеристиках изображение будет вполне комфортно для зрения и утомляемость глаз при работе с новым монитором будет значительно снижена. Новинка рассчитана не только на профессионалов. Она может заинтересовать и тех, кто использует компьютер для общения или развлечений. Сроки официального релиза пока не озвучены, как и сроки начала продаж, однако мониторы на базе технологии Super PLS уже вызвали интерес.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии