Безопасность ребенка в автомобиле

Безопасность ребенка в автомобилеКак сделать так, чтобы многочасовая поездка в автомобиле для ребенка стала легкой и, главное, безопасной? В автомобиле с ребенком обязательно должно быть установлено детское автокресло для новорожденных - автолюлька или кресло для детей постарше. Автолюлька позволит малышу находиться в позе, свойственной его возрасту, - лежа или полулежа. Такая модель служит до 3-4-летнего возраста.

При непосредственной покупке кресла ребенка нужно брать с собой и примерять ему кресло - все должны быть довольны. Всем должно быть удобно. Если ребенок хорошо зафиксирован на своем месте, то вероятность его повреждения при аварии становится меньше. Так что, когда кресло покупается зимой, следует учесть, что летом на малыше одежды будет в разы меньше, а свободного пространства - больше.

Когда ребенок подрастает (4 года), его усаживают в обычное автокресло с подлокотниками, без спинки - «бустер». Так можно возить ребенка до 12 лет. «Бустер» легко установить или убрать, это кресло легко подгоняется под рост ребенка. На детских автокреслах должна быть маркировка ЕСЕ 44/03 (44/04) - это европейский стандарт. Такое кресло испытано. Кстати, в машине кресло крепится также по стандарту.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии