Кухни-трансформеры для маленьких пространств

Кухни-трансформеры для маленьких пространствКуда поставить плиту, куда столешницы для кухни, куда посудомоечную машину, раковину и т.д… А крошечная кухня будто бы всем своим видом показывает, что «никуда». Если же квартира по планировке студия, то здесь грех не оттяпать у кухни добрый кусок для жилого пространства и всеми силами сделать кухню поменьше. Как сделать маленькую кухню?

Дизайнеры всего мира бьются над этим вопросом и периодически предлагают решения – футуристические и вполне реальные. Например, выглядят вполне земными складывающиеся конструкции. Над этим поработали дизайнеры Kristin Laass и Norman Ebelt из Германии, представив на выставке DMY International Design Festival Berlin 2010 проект «Small Type». Кухня занимает один квадратный метр. В компактной тумбе уместились столешница, обеденный стол, плита, духовка, место для посуды.

Кухни от Kitchoo трансформируются в рабочее место. То есть собранная кухня - компьютерный стол. От Robert Lande и Bosch тоже есть проект маленькой кухни. И вновь это всячески выдвигаемый островок. Только он еще превращается в посудомоечную машину. А Electrolux уже вмонтировали машину прямо в раковину. Дизайнеры фирмы KitchenAid для серии Briva решили вопрос с посудомоечной машиной по-свойски. Они не стали забивать ею нужно пространство и поместили просто во второй секции мойки.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии