Побеседуй с психопатом

Встречали ли вы в своей жизни людей, которые постоянно сопровождают свою речь задумчивым мычанием типа "а-а-а" или "м-м-м"? Держу пари, что встречали. Так вот, американские психологи рекомендуют относиться к таким лицам с настороженностью, так как сие выразительно мычание может означать присутствие у индивида психопатических расстройств.

Как пишет интернет-издание лондонской Daily Mail, наличие подобных расстройств у человека также выдают определенные обороты устной речи, в частности привычка гражданина пространно рассуждать о таких естественных и привычных вещах, как достоинства потребленной пищи, деньги. Подсказкой относительно возможных психопатических наклонностей того или иного человека, по мнению исследователей из Корнельского университета в штате Нью-Йорк, также может служить отсутствие у собеседника проявления каких бы то ни было эмоций и чувств.

Американские психологи исследовали психику 52 осужденных в США убийц, 14 из которых признаны психопатами. Ученые выяснили, что психопаты склонны употреблять вдвое больше, чем нормальные люди, слов при обсуждении процессов поглощения еды и напитков.

Недаром, самый известный голливудский персонаж из категории психопатов в знаменитом фильме "Молчание ягнят" любил рассуждать о том, как с огромным наслаждением поедал мозги своих жертв. Кстати, помощником в этом исследовании психологов выступила специальная компьютерная программа, которая анализировала и выявляла характерные речевые обороты.

Вообще, как подчеркивают авторы проекта, манера разговора и речевые обороты психопатов отражают их взгляд на мир. Психи убеждены, что в этом мире все, что находится вокруг них, должно принадлежать им – нужно только протянуть руку и взять.

Еще психопаты обожают употреблять слова "потому что", так как подобные словосочетания отражают непосредственный интерес лиц с психопатическими расстройствами в причине и следствии того или иного деяния. Именно этим, с точки зрения психологов, объясняется желание психопатов рассматривать совершенное ими преступление в качестве "логического завершения разработанного плана".

То есть, им необходимо было совершить нечто, дабы достигнуть поставленной цели. Согласно имеющейся статистике, 1 процент населения Соединенных Штатов страдает от психопатических расстройств.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии