Из чего сделать шкаф?

Из чего сделать шкаф?В шкафу можно хранить одежду, можно книги, старые пластинки или даже скелеты. Мало ли кому для чего нужен шкаф. Важно, каков этот шкаф на вид. Никто не оспорит то, что шкаф - предмет мебели достаточно габаритный. Однако шкаф-купе, например «съедать» места в комнате будет поменьше. Вместительность от этого ничуть не страдает. Такая конструкция запросто может стать функциональной перегородкой между комнатами. Функциональность - хорошо, но и радовать глаз шкаф должен. Каким сделать фасад шкафа-купе?

Внутри шкафы (полки, ящики, корпус)обычно сделаны из древесно-стружечных плит. Они могут быть ламинированными или водостойкими. Цвет - любой. Облицовку возможно сделать также из шпона файн-лайн.

Материалам и стилю фасада - особое внимание. Материал, который меньше всего повредит карману - древесноволокнистая плита средней плотности (MDF). В сравнении с ДСП, это и экологичнее, и прочнее, и даже эстетичнее. Материал абсолютно ровный и гладкий. Останется только покрасить в нужный цвет. Особо творческие обладатели шкафа из MDF могут придумать свой оригинальный дизайн или даже нарисовать целуй картину - материал позволяет.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии