Плюсы и минусы автолизинга

Плюсы и минусы автолизингаНа сегодняшний день уже далеко не одна российская лизинговая компания предлагает взять автомобиль в длительную аренду. Предложение заманчивое. Проанализируем плюсы и минусы автолизинга.

О плюсах. Клиент выбирает любой автомобиль в аренду, кроме отечественных и китайских марок. При лизинговой сделке клиент автомобиль не регистрирует. Этим занимает лизинговая контора. В лизинговые платежи входит: проценты самой компании, страховка, транспортный налог, пенсионный сбор, сервисное обслуживание и т.д. Выплачиваются эти деньги в течение лизинга. Так получается дешевле чем, при автокредите. При ДТП страховая фирма общается с лизинговой компанией, а не с клиентом. Что тоже удобно.

Из относительных минусов. Увы, нельзя задерживать лизинговые платежи. Машина принадлежит лизинговой компании и забрать ее у клиента не составит особого труда - просто забираются ключи. Нет ни машины, ни денег за первоначальный взнос. При автокредите банк может пойти на компромисс. Тогда покупатель просто продает автомобиль и из этих денег выплачивает задолженность. Остаток идет клиенту в карман.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии