Мужчины не думают о сексе каждые 7 секунд

Кто и когда нам сказал, что мужчины думают о сексе каждые 7 секунд? Как выяснили ученые из университета Огайо в США – ничего подобного! Новейшее исследование этот миф развенчивает и доказывает, что сильный пол куда более "приземлен" относительно устремленности к естественным биологическим потребностям в сравнении с женщинами.

Свои эксперименты ученые проводили на добровольцах. Американские психологи пригласили 163 студентов обоего пола и обычной гетеросексуальной ориентации в возрасте от 18 до 25 лет. Как пишет Daily Mail, всем исследуемым предлагалось раскрыть авторам исследования свои сокровенные и не очень сокровенные мысли.

59 волонтерам поручили отслеживать мысли относительно еды и питания, 61 – делились идеями о сне и самая большая группа – 163 студента – фиксировали и доводили до сведения психологов мысли о сексе. И вот какая любопытная вещь выяснилась - мужчины и в самом деле достаточно часто думают о сексе, но не каждые 7 секунд, а в среднем 19 раз во время бодрствования!

Надо признать, что сильный пол опережает в подобных интимных мечтаниях прекрасных дам почти вдвое – женщин подобные мысли посещают всего 10 раз в день в часы, свободные ото сна. Одновременно, как установили ученые из Огайо, у мужчин в гораздо большей степени, чем у "подруг", мысли вращаются и "зацикливаются" на основных биологических потребностях – на еде, сне и прочих земных усладах (кто бы мог подумать!).

Так, о том, что «хорошо бы подкрепиться», мужчины задумываются в среднем почти 18 раз в день, когда не спят. Женщинам подобные устремления также не чужды, но думают о еде они реже – в среднем 15 раз. Что же касается сна, то желание "соснуть" возникает у сильного пола почти 11 раз в сутки. Женщины и в этом аспекте от мужчин отстают, но незначительно – восемь с половиной раз в день их посещают желания вздремнуть.

Психологи, проанализировав полученные сведения, пришли к выводу, что, во-первых, мужчинам, не думающим постоянно о сексе, не следует тревожиться в том смысле, что они недостаточно "мужественны". Во-вторых, и мужчины, и женщины, те, кто посвящает раздумьям о сексе больше всего времени, относятся к категории комфортно чувствующих себя в системе сексуальных идей и отношений.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии