В Самаре появятся два новых супермаркета «Ашан»

Французский продуктовый ритейлер продолжает расширять свое присутствие на российском рынке. Проект за проектом реализуется то в одной, то в другой области, теперь очередь дошла и до Самары. Вскоре в городе откроются еще два новых крупных супермаркета европейского образца.

Впрочем, один из продовольственных гигантов – ультрасовременный гипермаркет Ашан уже начал обслуживать жителей Самары и гостей города. Тысячи наименований свежей и востребованной продукции привлекают сюда покупателей со всего города. Это не первый опыт открытия торговых комплексов в Самаре. Ранее французы уже открыли супермаркет нового поколения, который затмил все то, что было ранее.

Однако компания не останавливается на достигнутом и вынашивает амбициозные планы по дальнейшему расширению своего присутствия на территории региона. Речь идёт не только о продовольственном ритейле как главном аспекте специализации европейской торговой компании, но и о социальных проектах, которые обслуживают потребности не только бизнеса, но горожан. В частности, ритейлер строит новый садовый центр, общая площадь которого составит порядка 3 тыс. кв. м. С полок «Ашан Сада» будут продаваться живые растения, саженцы, семена, удобрения, садовый инвентарь и прочая атрибутика садоводства и земледелия.

Не забывает компания «Ашан» и о своей основной деятельности, отстраивая новые и усовершенствуя уже работающие торговые комплексы. Так, недавно открытый гипермаркет площадью более 10 тыс. кв. м. предлагает горожанам более 48 тысяч товарных наименований. Здесь есть все, что только может понадобиться человеку, живущему в городе – от коробка спичек до коллекционных вин. Этот торговый комплекс, как и самарский первенец, находится в одном из крупнейших городских ТЦ «Мега», поэтому посещение ритейлера удобно совмещать с шопингом выходного дня.

Отметим, что и на этом неугомонный француз «Ашан» не остановился – до конца этого года будет открыт еще один крупный торговый центр сети, но локацией для его размещения выбрана уже не Самара, а Челябинск. С учетом нового гипермаркета общее количество торговых комплексов, работающих под брендом торговой сети «Ашан», составит 49. Они расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, Омск, Воронеже, Нижнем Новгороде и регионах. Не исключено, что компания захочет встретить новый год со счастливым числом 50 и за декабрь откроет ещё один юбилейный торговый центр в одном из российских городов.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии