Закон - это серьезно

Законодатели придумывают законы, которые непременно надо исполнять. А как иначе? Dura lex, sed lex! Вот только некоторые законы оказываются столь странными, что хочется спросить законодателей – как вам такое только пришло в вашу многомудрую голову? Мужской интернет-журнал XXL-online опубликовал подборку смешных и странных законов, многие из которых действуют в наше время.

В североамериканском штате Мичиган супруги обязаны жить вместе, в противном случае им грозит тюремное заключение. Собираетесь на выходные к маме? Берите свою половинку с собой, а то посадят.

В Италии на пляжах некоторых муниципалитетов непривлекательным девушкам запрещено появляться топлес. Это, судя по всему, закон для тех девушек, кто критично к себе относится. В островном государстве Самоа не поздравить жену с днем рождения - весьма серьезное преступление.

А вот в штате Южная Каролина супругу можно даже избить - и никакого наказания не будет. Однако есть два условия: бить можно только в воскресенье и только на ступеньках, ведущих в здание суда. Там же - если вы сделали предложение руки и сердца, закон обязывает вас жениться во что бы то ни стало: даже если вас настигнет ураган, новая любовь или утащат инопланетяне. А еще в Южной Каролине запрещен оральный секс.

В маленьком городке Уиллоудэйл, затерянном в Орегоне, мужчина нарушит закон, выругавшись во время секса. В африканском Свазиленде за занятие сексом под водой можно сесть за решетку на целый год. Закон был принят в 1985 году и, поговаривают, был принят властями от безысходности: им до смерти надоело вылавливать влюбленных из горячих источников - чуть ли не единственной достопримечательности Свазиленда.

В забытом Богом и людьми Коннорсвиле (штат Висконсин) мужчине запрещено стрелять из оружия, пока его партнерша испытывает оргазм. Мда… Поневоле задумываешься, что у них там произошло. А знаете почему пакистанским девушкам запрещено ходить на шпильках? А потому, оказывается, что стук каблуков может вызвать у мужчин низменные желания. Не менее страшное правонарушение - белые носки на женщине: они гарантированно доводят пакистанцев до полового исступления.

На Аляске, в городке Фэрбенкс лосям строго-настрого запрещено спариваться на улицах. Лоси в унынии. В городе Джолит в штате Иллинойс мужчины охотно сопровождают своих дам во время шопинга. Почему? Де потому что, если дама слишком увлечется примеркой, ее упекут в каталажку. Примерила больше шести платьев, всё - нарушила закон.

В Миннесоте нельзя дразнить скунсов, приставать к белкам и заниматься сексом с рыбами, а во Флориде запрещено сношение с дикобразами. Ай-я-яй, как же они там живут-то, бедные… В Австралии вас посадят, если дадите кенгуру выпить больше шести бутылок пива. Другой австралийский закон запрещает давать имя любому животному, которое "будет употреблено в пищу". Завели свинку на сальцо – пожалуйста, без панибратства.

В Великобритании в не столь уж отдаленном 1837 году существовал закон, согласно которому женщина, которую поцеловали против ее желания, могла с чистой совестью откусить обидчику нос. В 1935 году в Румынии вне закона был... Микки-Маус. Специальное постановление госкомиссии гласило, что он "слишком страшный", а потому показывать его детишкам нельзя.

В солнечном Зимбабве закон запрещает корчить рожи и показывать различные комбинации из пальцев в адрес правительственного кортежа. В некоторых районах Австралии закон позволяет въезжать на избирательный участок верхом, если снаружи нет коновязи.

В Бангладеш за списывание на экзамене можно получить тюремный срок. Примерно 10 лет назад был принят этот закон, а предыстория такова: в 2001-м за списывание с экзаменов удалили почти 9000 человек. Изгнанные студенты, а также их родители и друзья расстроились и учинили серию погромов, в ходе которых пострадало более сотни человек. Ну, вот, правительство и отреагировало.

В Техасе каждый, кто собирается совершить преступление, должен известить полицию о своих намерениях. На это у потенциального правонарушителя есть ровно 24 часа. Неуведомление станет отягчающим вину обстоятельством.

С 2011 года власти Румынии обязали ведьм, гадалок и знахарок платить подоходный налог в размере 16% и, ко всему прочему, выдавать каждому клиенту чек за оказанные услуги. В Индии наличие более пяти кусочков помета или пяти же шерстинок крысы в килограмме любого вида зерна является нарушением. Да, именно так - до пяти какашек. Четыре – еще ничего, можно…

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии