Эти богатые животные

В Италии на днях произошло неординарное событие. 9 декабря итальянские СМИ узнали, что черный кот по кличке Томмазино разбогател - его хозяйка, которая недавно скончалась, завещала ему, а также еще нескольким животным 10 млн евро. Четырехлетний римлянин Томмазино стал самым богатым котом в мире.

История получилась трогательная. Жил в Риме черный кот. Бездомный, но очень милый. И вот ему, что называется, крепко свезло. Его приютила итальянка Мария Ассунта, одинокая и богатая пожилая женщина. В 2009 году в возрасте 92-х лет сеньора Ассунта написала завещание.

В этом документе старушка указала, что все свое состояние, в том числе квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета, она оставляет коту Томмазино, а также нескольким его приятелям - бывшим бездомным животным. Всего коту и его друзьям предназначалось около десяти миллионов евро.

В конце ноября 2011 года Мария Ассунта скончалась. Скоро, скоро черный кот Томмазино вступит в права наследства и получит, наконец, свои десять миллионов евро. И как же, спросите вы, будет распоряжаться своим наследством кот-богатей? А очень просто.

По решению адвокатов Ассунты, помогать коту распоряжаться наследством будет 48-летняя медсестра по имени Стефания. Она ухаживала за старушкой в последние годы ее жизни и, видимо, хорошо знакома с наследником и его друзьями. По словам Стефании, она понятия не имела, что Ассунта была такой богачкой. Медсестра также уверяет, что ничего не знала о планах Марии передать деньги и недвижимость коту.

"Разумеется, Томмазино и так счастлив. Он всегда получает свою миску молока и печенье, и ему не нужны все эти деньги", - сообщила Стефания, и ее точку зрения поддержали адвокаты. Вот только Стефании все равно придется всячески баловать животное и покупать ему разнообразные лакомства и подарки, ведь так захотела его хозяйка. Ну, а черный римский кот теперь официально считается самым богатым котом в мире.

Томмазино - не единственное животное, которому в наследство досталась крупная сумма. Одним из первых домашних любимцев разбогател британский кот по кличке Блэки. В 1988 году Блэки получил в наследство от своего хозяина девять миллионов фунтов стерлингов. Другой британский кот (его завли Тинкер) получил в 2003 году в наследство от своей хозяйки 100 тысяч фунтов. Кроме того, от его владелицы, 89-летней жительницы Лондона Маргарет Лэйн черному коту достался и дом, где он и проживал со всевозможным комфортом.

Вот только долго Тинкеру в этом доме прожить не пришлось – завистники (люди, а не коты) начали угрожать богатому наследнику расправой. Известно, что кота перевезли в безопасное место и о дальнейшей его судьбе никакой информации нет.

А вот о жизни богатейшей болонки - белой собачки по кличке Беда (Trouble), унаследовавшей примерно 12 миллионов долларов от своей хозяйки, американской миллиардерши Леоны Хелмси, известно довольно много.

Журналистам имя мальтийской болонки Беды стало известно вскоре после кончины ее хозяйки в 2007 году. Оказывается, в завещании предпринимательницы было указано, что ее питомица должна круглосуточно находиться под охраной, хорошо питаться и регулярно посещать салон красоты для животных.

Все это у Беды, разумеется, было - за выполнением пунктов завещания следил специальный человек. Но, в целом, жизнь мальтийской болонки нельзя было назвать такой уж замечательной, как многим может показаться на первый взгляд.

Во-первых, сначала за собачкой некому было присматривать, ибо родственники Хелмси отказались возиться с разбогатевшим животным. А вскоре после того, как ей все-таки нашли опекуна, болонке стали приходить письма с угрозами. После этого собаку даже вынуждены были тайно переселить из штата Коннектикут во Флориду, чтобы избежать ее возможного похищения или, того хуже, убийства.

Но на этом приключения Беды не закончились. В 2008 году состоялся суд, по итогам которого было решено отобрать у собаки-миллионерши десять миллионов долларов и оставить на ее содержание около двух миллионов. Отобранные же деньги распорядились передать в благотворительный фонд.

Впрочем, и оставшихся двух миллионов Беде хватило на то, чтобы достойно прожить свою маленькую собачью жизнь. В декабре 2010 года 12-летняя болонка скончалась и была кремирована. Да, она была обеспечена всем на свете. Любовь – это единственное, чего катастрофически не хватало собачке после смерти ее покровительницы.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии