Услуги механической обработки деталей и элементов оборудования

Мехобработка - это важный технологический процесс, который заключается в срезании слоя вещества с плоскости деталей в форме стружки для последующего придания им соответствующей конфигурации, габаритов, взаиморасположения и требуемой шероховатости. Крупные изготовители и поставщики оборудования включают заказы на мехобработку в комплекс своих услуг. Мехобработку осуществляют на специальных станках, которые режут металл по индивидуальному заказу в соответствии с пожеланиями заказчика. Процесс механической обработки элементов стальных клапанов также может производиться на предприятиях, которые производят токарные и фрезерные работы.

Мехобработка металла нужна для того, чтобы дорогое оборудование, использующееся в промышленности, соответствовало индивидуальным требованиям потребителя. Высококачественная мехобработка гарантирует высочайшее обслуживание поставщика изготовителя, соответствие всем требованиям к применению, а также увеличения срока использования за счет четкого соответствия индивидуальным замерам.

Токарная мехобработка - это процесс срезания слоя материала с целью придания заготовкам или поверхности заданной формы. Внутренние, наружные, цилиндрические или конические поверхности, а также фасонные детали и торцевые части химических насосов могут изготовляться на токарных станках различных конструкций. Работы на токарных станках также подходят для отрезных работ при производстве нержавеющих клапанов, к примеру, для отрезки деталей, нарезания внутренней и наружной резьбы, вытачивания пазов и канавок и других видов работ. Чаще всего применяются универсальные токарные станки, но наиболее крупные заводы для осуществления различных типов токарных работ используют целый ряд станков с высокой производительностью. Кроме того, популярен особый тип специального токарного оборудования, который используется в обработке цветных металлов, таких как латунь и бронза, нержавеющей стали, черных металлов.

Фрезерование бывает трех видов: концевое для обработки пазов, канавок или колодцев, торцовое для обработки больших поверхностей, а также фасонное для проработки профилей насосов типа Х. Заказы на мехобработку принимают многие предприятия-изготовители. Чтобы избежать ошибок при выборе и найти высококвалифицированного специалиста, нужно ознакомиться с образцами работ, изучить историю предприятия, оказывающего данную услугу на рынке. Фрезерные работы на большинстве заводов осуществляются на универсальных станках, которые позволяют изготавливать не только горизонтальное и вертикальное фрезерование, но и фрезерование под различными углами. Также могут применяться делительные головки и поворотные стволы.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии