Как позаботиться о своем позвоночнике

Как позаботиться о своем позвоночникеЗдоровый позвоночник – основа здоровья всего организма. Сидя целый день в офисе, сложно заботиться о правильности своей осанки. Но это только на первый взгляд. Чтобы избежать сутулости, сколиоза, лордоза, кифоза и других неприятных болезней позвоночника, нужно следовать нескольким необременительным правилам.

Самое главное – следить за своей позой на рабочем месте. Согнутая спина и наклоненная голова к монитору – никуда не годятся. Так сидеть – очень опасно для хребта. Позу на рабочем месте и положение ног обязательно надо менять каждые 15 минут. Кресло, в котором сидит труженик, тоже имеет большое значение. Лучше всего - компьютерное кресло ортопедическое. По крайней мере, дома точно должно такое стоять. Сидеть за компьютером нужно прямо. В течение часа хотя бы на минутку следует встать и размяться - походить, поболтать руками, ногами.

Женщинам спину портят еще и каблуки, добавляя нешуточную нагрузку на позвоночник. В идеале - от каблуков вообще отказаться, но так это невозможно, то нужно устраивать хотя бы «разгрузочные» дни.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии