За Путина

До дня президентских выборов остается несколько дней. От итогов голосования зависит, как мы будем жить в ближайшие годы, как будет развиваться Россия и наш Красноярский край. Несколько мыслей и аргументов по этому поводу. Считаю необходимым высказать их как гражданин и как губернатор.

Каждый из вас сам решит, за кого ему проголосовать. Но я хочу призвать к тому, чтобы этот выбор был осознанным, чтобы вы представляли, насколько дела и слова того или иного кандидата соотносятся с реальной ситуацией в стране и задачами, которые нам необходимо решить. С теми вызовами, которые определяют мировую повестку XXI века.

Сегодня власть часто критикуют. Люди справедливо требуют от неё более эффективных действий, избавления от коррупции, решения застарелых социальных проблем.

Понимаю эту позицию, но надо быть откровенным: только в сказках всё можно сделать легко и сразу, «по щучьему велению». К сожалению, мы легко поддаёмся этой иллюзии. Уверен, каждый не раз принимал твёрдое решение, что с Нового года изменит жизнь кардинально - станет добрее, умнее, сбросит лишние килограммы, займётся спортом, начнёт путешествовать. Но, приступив к делу, мы сразу начинаем понимать, что для выполнения наших пожеланий нужны время, сила воли, труд и упорство.

Так и в политике: прав не тот, кто громче всех кричит о проблемах и обещает решить их одним махом, а тот, кто знает реальную ситуацию, наши возможности и готов к последовательной, кропотливой работе.

Сейчас важно продолжать позитивные перемены, которые идут в стране с начала 2000-х годов. Для этого надо быть сильными, уверенными в себе и не пятиться назад в 1990-е, как услужливо советуют нам некоторые лидеры оппозиции, митингующие на столичных площадях.

Можно по-разному относиться к личностям и биографиям кандидатов в Президенты. Но, по большому счёту, только у одного из них есть сейчас настоящая программа действий. Программа, которая основана на опыте решения сложных государственных задач и адекватно отвечает на риски, угрозы и вызовы современного положения России. Это план действий ответственного политика, знающего страну. Надёжного человека, который понимает цену сказанного слова. Лидера, которого уважают в мире, и который сумеет защитить интересы России.

Скажу прямо - и это моё убеждение, - никому из кандидатов в Президенты, кроме Владимира Владимировича Путина, я бы высший пост не доверил. Не по плечу им такой груз ответственности, тем более в той непростой экономической и политической ситуации, которая складывается в мировом сообществе.

Новые лица в исполнительной власти, безусловно, нужны, но эксперименты с должностью Президента - авось у бизнес-менеджера или лидера партии, никогда и ничем не управлявшего, что-нибудь, да получится - вещь опасная. Этот благодушный «авось» может нам дорого стоить. Мы выбираем не директора корпорации и не председателя партии. Мы выбираем Президента нашей с вами великой страны.

Хотим ли мы рисковать? И главное - верим ли действительно тем, кто сегодня предлагает себя в качестве альтернативы? Может быть, благостно полагаем, что «хуже не будет» и «зато мы ему покажем»? Не уверен, что это разумные мотивы для голосования. Или мы хотим получить власть, избранную назло, на волне эмоций - «голосуй против всех»? Но эмоции улягутся, и как дальше жить будем? Лично я, как руководитель региона, выбираю устойчивую, предсказуемую политику, возможность строить планы и видеть воплощение их в жизнь.

Ещё одно важнейшее условие: нам необходим президент, который понимает роль и значение Сибири для российского государства. Владимир Владимирович Путин всегда поддерживал Красноярский край. Объединение Красноярского края, Таймыра и Эвенкии и освоение Нижнего Приангарья, Ванкор и СФУ, автомобильный обход Красноярска с мостом через Енисей и масштабные программы переселения и развития Норильска - во всех краевых проектах мы получали поддержку Путина. В регионе построены крупные медицинские центры, важнейшие культурные и спортивные объекты. Постепенно восстанавливается эффективность агропромышленного комплекса.

Совсем недавно Путин одобрил идею проведения в Красноярске зимних студенческих игр Универсиады 2019 года. Это лишнее доказательство того, что при Президенте Путине Сибирь и Красноярский край получат новые возможности для развития. Поэтому 4 марта я буду голосовать за Путина. За Президента, который в наиболее полной мере отражает и защищает интересы большинства наших граждан, российских регионов и страны в целом.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии