Как не ошибиться с выбором циркулярной пилы

Как не ошибиться с выбором циркулярной пилыКак известно, циркулярная пила - незаменимый в быту и строительстве инструмент. Чтобы с ним было легко и приятно работать, нужно выбрать подходящий вид пилы. Главное, чем отличаются пилы - это глубина пропила. Она в свою очередь зависит от диаметра диска. Чем больше диаметр, тем мощней должен быть мотор. Чем мощнее мотор, тем он тяжелее. Так что придется примеряться и искать идеальное соответствие мощности и веса. В быту чаще нужны небольшие пилы. Их глубина пропила составляет 30-50 мм. Больше - это пилы для мастеров.

Важно количество оборотов, делаемых диском. Частота вращения диска гарантирует более качественную работу. У пил также может быть такая особенность, как функция погружения, благодаря ей, распил можно делать в любом месте доски (не только с торца). К некоторым пилам может прилагаться специальный мешок, в который можно собираться опилки во время работы. При покупке пилы нужно учитывать, с каким материалом придется работать. Тонкий материал - маленькая пила, соответственно. Если материалов много, то универсальной будет большая пила, однако работать из-за тяжести с ней будет сложнее. Поэтому на предприятиях большие пилы для удобства фиксируют.

В целом, для выбора пилы нужно учитывать следующие показатели: глубина пропила, частота вращения диска, мощность (плюс наличие двигателя от перегрузок), наличие функции погружения, фиксация шпинделя.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии