Технология алмазной резки бетона

Для проделывания отверстий в бетонных блоках существуют специальные инструменты. С их помощью можно за короткое время выполнить работу. При этом они могут работать как от обычной электросети напряжением 220В, так и на бензине.

Сверление бетона

Все зависит от того, какая мощность инструмента необходима в том или ином случае. Это, в свою очередь, определяется толщиной бетонного слоя и его плотностью. Для небольших значений этих параметров больше подойдет электрическая алмазная резка бетона, поскольку мощность инструмента будет достаточной для того, чтобы проделать отверстие бетонном блоке. Отсутствие бензинового выхлопа позволит провести работы без загрязнения воздуха. Для производства проемов или небольших отверстий в закрытом помещении электрический алмазный инструмент будет оптимальным выбором. Бензорезы имеют по сравнению с ним большую мощность и применяют их в других случаях, когда нужно резать более мощный бетонный слой.

Для внутренних работ алмазное сверление отверстий в бетоне проводят ручным инструментом, который отличается небольшим количеством пыли при производстве работ. При выборе алмазного инструмента основной характеристикой служит глубина реза. Так в алмазных пилах с бензиновым или электрическим двигателем она может составлять до 15см. Кольцевые алмазные пилы могут делать отверстие в бетоне глубиной до 25см. Есть также ручные резчики, которые позволяют проходить толщину до 40см, однако там применяется специальная технология проведения работ. Алмазная резка является одним из самых прогрессивных методов получения отверстий в бетонных блоках. Она отличается точностью проведения работ, что очень важно в строительстве или реконструкции помещений.

Кроме того, использование специального пылесоса позволяет проводить резку практически без загрязнения помещений. Оставшиеся после алмазной резки куски бетона легко выносятся из помещения, где проводились работы. Кроме ручного инструмента для алмазной резки используются стенорезные машины с алмазными дисками. Они применяются при большом фронте работ. Технология алмазной резки широко используется как в строительстве, так и в реконструкции зданий и сооружений. На сегодняшний день она является одним из основных способов резки бетона.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии