Какой ламинат выбрать

Какой ламинат выбратьВыбирая ламинат, нужно наверняка знать, как будет использоваться помещение. От этого зависят и требования к покрытию. Кухня и прихожая - «экстремальные» зоны. Полы часто намокают, много грязи. Спальне нужен совершенно другое покрытие, так как это зона более спокойная. Здесь не понадобится водостойкий ламинат. Предварительно виды ламината можно посмотреть и в Интернете. Например, широкий выбор представлен на сайте www.hdm-rus.ru.

Чуть подробнее. Поверхность ламината может хорошо отталкивать влагу, однако попадание воды в бреши между плитами может подмочить и испортить пол. Водостойкий ламинат отличается особой пропиткой на стыках. Если по ламинату, который положили на бетон, ходить в обуви с твердой подошвой, то это чревато звоном по всему дому. Поэтому лучше прежде на бетон постелить, например, полиэтиленовое покрытие. Можно найти ламинат с уже готовой подложкой. Подробнее об этом лучше спросить непосредственно у продавца-консультанта.

Ламинат различают и по способу укладки - это клеевой и «замковый» ламинат. Клеевой нужно прикреплять на специальный клей. Можно выбрать водоотталкивающую смесь, это защитит покрытие. «Замковый» ламинат укладывают, просто соединяя крепления между пластинами. Покрытие легко собирается и разбирается при необходимости, просто заменить поврежденный кусочек.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии