Любители американского пула теперь могут позволить себе игру на настоящем оборудовании

Любители американского пула теперь могут позволить себе игру на настоящем оборудовании

Возможность «катать шары» на настоящих столах для американского пула появилась у поклонников этой динамичной игры. До сих пор производители не баловали жителей российских просторов, у которых было желание оттачивать свои навыки дома. Большей частью оригинальные столы для пула можно было встретить на профессиональных турнирах, либо в специализированных заведениях, в то время как для частного сектора приходилось искать довольно долго настоящих бильярдных мастеров.

Динамичное направление бильярда, получившее развитие в начале прошлого века, стало достаточно популярным к середине 80-х годов. Простые правила и особенности игры пришлись по вкусу даже требовательным англичанам, признававших до тех пор лишь оригинальный бильярд. По понятным причинам во времена социализма американский пул был не особо популярен в нашей стране. Но с приходом перестройки разразился настоящий бум среди поклонников бильярда – новое направление стремительно набирало обороты, с каждым годом увеличивая количество профессиональных турниров в этом виде спорта.

Единственной проблемой оставалась трудность приобретения оригинального оборудования. Большая часть производителей, число которых не столь велико, специализировались на изготовлении столов для русской пирамиды. Увеличенный размер луз, особенности крепления и форма бортовой резины и прочие особенности оборудования - все это требовало изменения технологии сборки и отделки. Поэтому тем, кто хотел купить бильярдный стол с учтенными требованиями для игры в пул, приходилось немало потрудиться. Найти достойного изготовителя, готового выполнить индивидуальный заказ, было достаточно хлопотным и действительно затратным делом. Неудивительно, что устанавливать такое оборудование могли позволить себе клубные организации бильярда или специализированные заведения для игры.

На сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Приобрести настоящий бильярдный стол для пула не только может каждый желающий, но и сделать это посредством оформления заказа через интернет магазин. Особенно удобной выглядит эта услуга для тех, кто не желает решать проблемы с транспортировкой массивного оборудования, а также ищет возможность для оформления бильярдной комнаты в едином стиле.

Если у вас есть вопросы по поводу приобретения бильярдного стола, вы сможете найти на них ответы в специализированном магазине бильярдного оборудования www.ruptur-russia.ru

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии