Выбираем правильную посудомоечную машину

Выбираем правильную посудомоечную машинуСчастливые владельцы посудомоечных машин в один голос вопрошают: как раньше они жили без этой чудо-техники, а также утверждают, что у нее только один недостаток - не складывает в себя посуду сама. Все остальное - на высоте. Машина не просто избавит вас от необходимости мыть посуду, но и вымоет ее гораздо качественнее самого придирчивого хозяина Если и вы решили решили приобрести в хозяйство этот во всех отношениях полезный агрегат, то вот вам несколько советов.

Во-первых, у посудомоечных машин есть три основных вида - полномерные, узкие и компактные. Соответственно, они вмещают до 14 комплектов посуды, до 9, ну и до 5. Какую машину выбрать - это зависит от численности вашей семьи и частоты приема гостей. Второй момент - это положение на кухне. Обращайте внимание на то, будет ли ваша машина встраиваться в кухонный гарнитур или стоять отдельно. Обязательно обговаривайте с консультантами все нюансы установки и использования.

Третий аспект - моющие средства. Для вашей будущей «посудомойки» нужны моющее и ополаскивающее средства, а также спецсоль для смягчения воды. Умягчение жёсткой воды требуется практически для всей воды, поступающей из водопроводов нашей страны. По мере эксплуатации можно также приобретать очистители - они убирают грязь и жир, которые могут скапливаться в труднодоступных механизмах машины.

Ну, и наконец безопасность! Чтобы не повредить вашу посуду, внимательно читайте инструкцию к машине и правильно выбирайте программы: у каждого аппарата имеются свои запреты на мойку определенной посуды и нюансы правильной загрузки. Доверяйте установку профессионалам - «посудомойки» должна быть правильно подключена к сети, чтобы не выдавать никаких сюрпризов. Кроме того, если в доме есть ребенок, бэби-блокировка должна стоять в списке необходимых функций.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии