Как выбрать солнцезащитные очки?

Как выбрать солнцезащитные очки?Если вы собрались купить защитные очки, то они должны быть обязательно качественными – тогда они хорошо защитят от солнца и не навредят глазам. Благодаря темным стеклам зрачок глаза расширяется (при свете он должен сужаться), поэтому важно, чтобы стекла очков были покрыты защитным составом. Он спасет роговицу от солнечного излучения. В противном случае – есть риск сильно испортить зрение.

Парадокс, но от солнца можно защищаться и вовсе с прозрачными стеклами в очках, лишь бы они были покрыты специальным составом. Такие очки можно купить только в магазинах оптики, где есть все сертификаты, а ни как не на улице за сто рублей. В сертификате можно узнать, насколько очки хорошо защищают глаза. Максимальный показатель равен 400 нанометров – это гарантированная защита от всех излучений (А, В, С).

Так что на хорошие очки, которые спасут глаза от солнца, будут стоить довольно дорого. Если денег жалко на качественную защиту, то плохие солнцезащитные очки лучше не носить – себе дороже.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии