Необычные изделия из натуральных камней


Спрос на украшения из натуральных камней растет постоянно, и мастера ювелирного дела никогда не останутся без работы. Но в последнее время появилось новое направление этого вида искусства.

Речь идет о непривычных нам изделиях. Картины, выполненные из камня, конечно, могут позволить себе не все, но тем, кто в состоянии их купить, есть замечательная возможность приобрести себе такое необычное и невероятно красивое украшение для интерьера. Кроме того из полудрагоценных камней мастера могут сделать разнообразные сувениры, которые подойдут для подарка. Это статуэтки, шкатулки, подсвечники разных форм и размеров. Такой подарок украсит любой интерьер и придаст ему солидности и роскоши.

Популярный камень, из которого делают такие изящные вещи – это оникс фото которого не может передать игры света внутри этого камня. В последнее время приобретают широкую популярность пирамиды натуральных минералов. Считается, что они помогают внести гармонию в пространство помещения и способствуют карьерному росту. А изготовленные из оникса, они еще и невероятно красивы и изящны.

Очень красиво смотрятся такие сувенирные украшения из оникса, как фрукты, шкатулки и часы. Этот камень имеет полосы, которые в отличие от других халцедонов контрастны по цвету, поэтому изделия из оникса смотрятся красиво и оригинально. Но конечно, лучшим подарком для женщины будут ювелирные украшения с натуральными камнями. На прилавках специализированных магазинов можно найти огромное количество необычных изделий из золота, платины и серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями. Один из самых красивых камней в таких украшениях – это топаз фото которого не может передать всей гаммы цветов, присущих этому камню.

Ювелиры любят его за то, что в любой оправе он смотрится великолепно, а покупатели ценят его не только за красоту, ведь этот камень считается камнем просветления, дарящим мудрость своему владельцу. Особенно подходит он людям, родившимся под знаком Скорпиона. Мужчинам он дарит рассудительность и мудрость, а женщинам – красоту и плодородие. Покупая украшение с этим камнем надо иметь в виду, что он любит золотую оправу, серебро и платина ему не слишком подходят. Что же касается цвета, то топаз имеет широчайший цветовой диапазон.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии