Apple запатентовала гибрид колонок и наушников

Качество продукции Apple в большинстве случаев является образцовым, но даже поклонники бренда признают, что наушники, поставляемые в комплектах с фирменными телефонами и плеерами, не отличаются высоким качеством звука. Разработчики Apple пытались исправить положение в новых EarPods, но ничего запредельного из этого не вышло. Тем не менее, Apple не отчаивается и продолжает вести борьбу на фронте нестандартных идей, что подтвердил новый патент, полученный производителем.


В описании патента говорится о крупноформатных накладных наушниках, конструкция которых предусматривает разворот динамиков на 180 градусов. Аналогичная конструкция, разумеется, встречается и у конкурентов Apple, но в данном случае она выполняет другую функцию. Эти наушники будут работать в двух режимах: как стандартные наушники и как мобильные колонки. В документе сказано, что переключение между режимами осуществляется в ручном и в автоматическом режиме. Для создания громкого звука наушники оснастили усилителем, а встроенный сенсор предназначен для их автоматического перевода в режим обычных наушников, когда их надевают на голову. Это необходимо для предохранения ушей от перегрузки громким звуком. Но, как уже говорилось, режим можно переключать и вручную.

В этой идее нет ничего фантастического, Apple вполне может выпустить такие модели наушников в обозримом будущем. Впрочем, едва ли их будут поставлять в комплекте с iPod или iPhone.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии