У iPhone 5 обнаружены проблемы с сенсорным экраном

Смартфоны Apple iPhone на протяжении всей истории своего существования выступали образцом качества программной и аппаратной части, однако последняя модель аппарата не с лучшей стороны себя проявила в отношении картографической службы. Ранее уже были выявлены проблемы с царапающимся корпусом в первых образцах, теперь к ним добавился еще один недостаток, касающийся сенсорного экрана.


Дефект был случайно обнаружен британскими программистами из CMA Megacorp. Он заключается в следующем, после быстрых продолжительных манипуляций пальцами по диагонали экрана происходит отключение сенсорного управления. Аппарат iPhone 4S без проблем справляется с обработкой столь необычного метода управления, в то время как iPhone 5 сбиваться в момент регистрации касаний, после чего и вовсе не прекращает реакции на движения.

Пока неизвестно, является ли эта проблема программной или же она заключается в сенсорном слое экрана, но она существует, и «Эппл» придется отреагировать на эту ситуацию. Возможно, данный изъян не повредит пользователям в обычной работе с iPhone 5 или при игре Fruit Ninja, поскольку он проявляется при очень интенсивном и довольно продолжительном движении пальцев по диагонали экрана.

Как сообщалось ранее, новоиспеченные владельцы 5-й версии iPhone, который в ряде стран появился в продаже 21 сентября, сообщают о проблемах с дисплеем и периодом автономной работы смартфона. Так один из пользователей новинки от Apple пишет, что сенсорный дисплей фиксирует касание пальца, даже когда он не трогает экран, а только проводит им на расстоянии миллиметра от экрана. Также экран может вообще не реагировать на нажатия.

Через три дня после начала продаж тема с жалобами на официальной странице производителя содержала четыре страницы. В дополнение к описанным проблемам некоторые пользователи сообщали о том, что экран отвечает на нажатие не в том месте, в котором пользователь прикасался к нему. В целом наблюдается неадекватное поведение дисплея — к примеру, смартфон может начать прокрутку документа, даже если пользователь и вовсе не касался экрана.

Помимо этого, владельцы жалуются на короткий промежуток времени автономной работы телефона — и таких жалоб больше, чем сообщений о проблемах с экраном. Один из обратившихся пользователей сообщает, что батарея в его новом смартфоне садится быстрее, чем в модели 3GS, которая у него была до этого. Другой пользователь пишет, что в режиме ожидания заряд сокращается на 15% каждый час. В iPhone 4S аналогичная проблема уже отмечалась. В конечном счете компания решила эту проблему с помощью программных обновлений.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии